Расшифровка анализа крови

Добрый вечер,ребенку 4 месяца, сдали анализ общий крови перед прививками, некоторые показатели немного выходят за рамки референтных значений, подскажите, можно ли нам делать прививки, которые делаются в 3 месяца, так как мы их еще не сделали? И есть ли серьезные отклонения в результатах анализа?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна, здравствуйте, прикрепила

Гемоглобин в норме у детей до 6 месяцев с 90-140 , лимфоциты до 5 лет преобладают в крови это норма. Все показатели в норме, противопоказаний для вакцинации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна, спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Динар, здравствуйте, прикрепила

В анализе никаких серьезных отклонений нет. Лейкоциты в норме, в лейкоформуле преобладают лимфоциты, как и должно быть до 5 лет у ребенка.
Если нет никаких жалоб, температура в норме, то смело делайте прививку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Динар, а повышение палочкоядерных не говорит о воспалении? И пониженный гемоглобин это норма?

Гемоглобин у Вас в норме, цифры, что указаны в референсах, это нормы для взрослых.
Палочкоядерные нейтрофилы у вас повышены незначительно, но в общем количестве они ниже чем лимфоциты, поэтому норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Динар, спасибо Вам

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализах ничего критичного, гемоглобин немножко снижен (но это не противопоказание). Контроль ОАК в динамике.
Если нет никаких жалоб, Прививку можно делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Зухра, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе, все в пределах допустимых возрастных значений. В них нет ничего плохо, вы можете спокойно вакцинировать ребёнка. Но конечно всегда решающее значение принимает педиатр, после осмотра ребёнка)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе крови показатели соответствуют возрастной норме. Также предварительно ребёнка будет осматривать врач, и при отсутствии жалоб вакцинация не противопоказана

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ирина Васильевна, спасибо большое