Расшифровка анализа крови
Добрый вечер,ребенку 4 месяца, сдали анализ общий крови перед прививками, некоторые показатели немного выходят за рамки референтных значений, подскажите, можно ли нам делать прививки, которые делаются в 3 месяца, так как мы их еще не сделали? И есть ли серьезные отклонения в результатах анализа?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ не прикрепился
Татьяна, здравствуйте, прикрепила
Гемоглобин в норме у детей до 6 месяцев с 90-140 , лимфоциты до 5 лет преобладают в крови это норма. Все показатели в норме, противопоказаний для вакцинации нет.
Татьяна, спасибо Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ
Динар, здравствуйте, прикрепила
В анализе никаких серьезных отклонений нет. Лейкоциты в норме, в лейкоформуле преобладают лимфоциты, как и должно быть до 5 лет у ребенка.
Если нет никаких жалоб, температура в норме, то смело делайте прививку.
Динар, а повышение палочкоядерных не говорит о воспалении? И пониженный гемоглобин это норма?
Гемоглобин у Вас в норме, цифры, что указаны в референсах, это нормы для взрослых.
Палочкоядерные нейтрофилы у вас повышены незначительно, но в общем количестве они ниже чем лимфоциты, поэтому норма.
Динар, спасибо Вам
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализах ничего критичного, гемоглобин немножко снижен (но это не противопоказание). Контроль ОАК в динамике.
Если нет никаких жалоб, Прививку можно делать.
Зухра, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе, все в пределах допустимых возрастных значений. В них нет ничего плохо, вы можете спокойно вакцинировать ребёнка. Но конечно всегда решающее значение принимает педиатр, после осмотра ребёнка)
Юлия, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе крови показатели соответствуют возрастной норме. Также предварительно ребёнка будет осматривать врач, и при отсутствии жалоб вакцинация не противопоказана
Ирина Васильевна, спасибо большое