Расшифруйте пожалуйста анализ крови.

Здравствуйте. Недавно бросила курить. Д 20 лет, может ли быть повышен гемоглобин на фоне курения? Никаких заболеваний ССС нет, лёгкие в норме. Снижены тромбоциты, с чем это может быть связано? Лечащий врач ничего не объяснила, хотелось бы услышать более развёрнутый ответ. Заранее спасибо. Гемоглобин 157 г/л Эритроциты 4,9 Лейкоциты 9,2 Ретикулоциты 45% (не понятно, либо 4,5%) Тромбоциты 185,0 Лимфоциты 32% Холестерин 5,3

Эндемический зоб. ВПЧ (не онкогенный)
20 лет

Здравствуйте! Высокий гемоглобин часто встречается у курящих людей, так же при несоблюдении водного режима. Рекомендую усилить потребление воды из расчёта 30мл/кг веса.
Количество тромбоцитов в норме обычно от 150, Ваш показатель входит в диапазон, переживать не стоит
Через месяц в динамике пересдать оак, здоровья!