Скрининг. 1 триместр.

Здравствуйте. Скрининг на 1 триместр По менструации 11 недель и 5 дней. По плоду 12-13 недель Результаты Твп 1,32мм (норма) Кости носа: визуализируются, 2,04мм (норма) Кровоток в венозном протоке pi-0,94, норма Можете посмотреть? Врач везде написал норма Но кости носа будто по нижней границе нормы или вообще не норма если 12-13 недель По кровотоку данных не нашли И твп, как поняли, норма ???

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый вечер
Твп норма, а кость носа сейчас не определяют размер, важно, чтобы она просто была инжирной достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте! Все у вас хорошо , главное , что она есть

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, данные скрининга в норме.
Кость носа должна просто визуализироваться. Размер не учитывают
Вы сдали биохимические параметры скрининга? Все показатели оцениваются в комплексе. Не только узи отдельно

Принятый ответ

Здравствуйте
В заключении необходимо писать наличие или отсутствие Носовой кости
Все остальное в пределах допустимых норм
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас по узи все параметры в норме, отклонений, патологии нет

Да, совершенно точно, эти показатели нормальны.
ТВП в норме, а носовая кость в этом сроке должна быть от 2 мм. (Срок для этих целей нужно брать "ультразвуковой", то есть 12-13 недель). То, что близко к нижней границе - это не проблема, у всех людей своя форма носа. При гипоплазии носовой кости она была бы еще не видна совсем.
Все у вас хорошо.

Здравствуйте. по костям носа на таком сроке главное чтобы они вообще визуализировались. при патологии их датчик узи не видит. поэтому не переживайте