На 6 день задержки кровяные выделения, тянет низ живота, тест положительный

Здравствуйте. У меня шестой день задержки (28.08. должны были начаться). 30.08 сделала первый тест, показал бледную вторую полоску, и в этот же день сдала ХГЧ - 209,4мМе/мл. 1.09 утром повторно тест сделала, показало две яркие полоски. На протяжении всего времени тянет низ живота как при ПМС. В четверг (31.08) была капелька кровяных выделений. И сегодня тоже тянет живот и немного кровяных выделений. Не тошнит, грудь побаливает. Подскажите пожалуйста, это нормально, или похоже на выкидыш? Не знаю что делать, до врача, у которой обследуюсь, не могу дозвониться, чтобы на приём попасть. Очень переживаю. Два года назад была внематочная, делали лапароскопию, с сохранением маточной трубы. Я начала обследоваться в клинике, сдавала гормоны, показал повышенный пролактин - 32,22нг/мг. Эндокринолог назначила МРТ гипофиза с контрастированием. Но, т. к. тест показал положительный результат, я отменила запись.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ больше не сдавали? Насколько обильные выделения сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Александровна, нет, завтра поеду сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Александровна, на счёт выделений, разовая капелька. Сегодня чуть больше, но тоже разово.

Поняла Вас, в таком случае продолжайте пока контроль ХГЧ в динамике через 48 часов, прирост должен быть в 2 и более раз. Когда уровень достигнет 1000-1500, можно будет сделать УЗИ. Если выделения становятся обильные, то нужно подключить транексам по 500мг*3р в день до 5 дней, при болях внизу живота либо свечи с папаверином ректально, либо но-шпа и не забывайте про витамины. Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.
К сожалению, сейчас терапия только симптоматическая от кровянистых выделений - транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки.
От боли в животе - свечи с папаверином на ночь в прямую кишку или ношпа / дротаверин по 1 т х 2 раза в день.

Препараты прогестерона пока запрещены , только после обнаружения на УЗИ плодного яйца в матке, потому что сохраняем мы только подтвержденную маточную беременность.

Красные флаги для вас: если боль будет похожа на боль при менструации, отдавать в крестец, копчик + будут яркие (алые) кровянистые выделения - экстренно обратитесь в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Владимировна, у меня сегодня, такое чувство, как будто вот месячные начнутся, и в нижнюю часть поясницы отдаёт.
У меня небольшие проблемы с позвоночником, может и отдаёт, не могу понять.

Ксения, примите пока спазмолитики. Если выделения усилятся, и станут прямо как месячные, а ХГЧ будет падать- эта беременность была биохимической.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Владимировна, хорошо, спасибо большое!

Удачи вам ??
Повторный ХГЧ можете тогда прикрепить, как сдадите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Владимировна, хорошо, спасибо?
Очень надеюсь на лучшее. Два года ждём малыша..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте. У меня вчера к вечеру интенсивная боль внизу живота была коричневые выделения. Сегодня тоже кровяные светло коричневые выделения, с утра не болела, сейчас подташнивает и тянет низ живота. немного ощущается с левой стороны. ХГЧ сегодня сдала, жду результата. Что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте. Вы просили прикрепить ХГЧ как придёт результат. Он пришёл, а сюда прикрепить не получается. У меня 1683 мме/мл показал. Это норма, или маловат. Срок завтра 5 акушерских недель.

Прирост ХГЧ хороший, нужно сходить на УЗИ. Выделения есть? Боли в животе ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу ХГЧ есть беременность. Сейчас вам нужно сдать ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов для оценки прироста. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500. Не переживайте и обязательно принимайте витамины-фолиевая кислота по 400 мг в день, витамин d200 единиц в день. от тянущих болей можно использовать нош пу по две таблетки три раза в день или ректально свечи с папаверином. Если ещё есть сукровичные выделения, то можно принимать транексам по 500 мг три раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо!

Пожалуйста и легкой Вам беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, ??

Принятый ответ

Это похоже на беременность раннего срока, раз ХГЧ растет.
Теперь пройдите узи через неделю, а лучше через полторы, подтвердите маточную беременность.
Хгч сдавать больше не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы беременны об этом говорит хгч. Начните принимать транексам 500 мг 3 раза в день, это кровоостанавливающий препарат. Препараты прогестерона сейчас вам нельзя пока не подтвердится маточная беременность. При болях принимайте ношпу или свечу папаверина в прямую кишку. Хгч можно сдать, чтобы оценить динамику прироста, можно и не сдавать, а через неделю сходить на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анжелика, спасибо!

Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон 3р.день длительно. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Сдавайте каждые 48ч хгч. После результата 2000 сделайте УЗИ. Появится пя . Этотне похоже на выкидыш, скорее на угрозу

Ксения, здравствуйте.
Рекомендую вам начать прием
таб. Дюфастон по 1 таб. 2 раза в сутки
+ таб. Транексам по 500мг 3 раза в сутки 3-5 дней
+ контроль ХГЧ в динамике каждые 72 часа.