Консультация гинеколога /

На 6 день задержки кровяные выделения, тянет низ живота, тест положительный — вопрос №1543037

Здравствуйте. У меня шестой день задержки (28.08. должны были начаться). 30.08 сделала первый тест, показал бледную вторую полоску, и в этот же день сдала ХГЧ - 209,4мМе/мл. 1.09 утром повторно тест сделала, показало две яркие полоски. На протяжении всего времени тянет низ живота как при ПМС. В четверг (31.08) была капелька кровяных выделений. И сегодня тоже тянет живот и немного кровяных выделений. Не тошнит, грудь побаливает. Подскажите пожалуйста, это нормально, или похоже на выкидыш? Не знаю что делать, до врача, у которой обследуюсь, не могу дозвониться, чтобы на приём попасть.
Очень переживаю. Два года назад была внематочная, делали лапароскопию, с сохранением маточной трубы.
Я начала обследоваться в клинике, сдавала гормоны, показал повышенный пролактин - 32,22нг/мг. Эндокринолог назначила МРТ гипофиза с контрастированием. Но, т. к. тест показал положительный результат, я отменила запись.

Возраст: 33

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ больше не сдавали? Насколько обильные выделения сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, нет, завтра поеду сдавать.
Клиент
Елена Александровна, на счёт выделений, разовая капелька. Сегодня чуть больше, но тоже разово.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поняла Вас, в таком случае продолжайте пока контроль ХГЧ в динамике через 48 часов, прирост должен быть в 2 и более раз. Когда уровень достигнет 1000-1500, можно будет сделать УЗИ. Если выделения становятся обильные, то нужно подключить транексам по 500мг*3р в день до 5 дней, при болях внизу живота либо свечи с папаверином ректально, либо но-шпа и не забывайте про витамины. Удачи!
Клиент
Елена Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.
К сожалению, сейчас терапия только симптоматическая от кровянистых выделений - транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки.
От боли в животе - свечи с папаверином на ночь в прямую кишку или ношпа / дротаверин по 1 т х 2 раза в день.

Препараты прогестерона пока запрещены , только после обнаружения на УЗИ плодного яйца в матке, потому что сохраняем мы только подтвержденную маточную беременность.

Красные флаги для вас: если боль будет похожа на боль при менструации, отдавать в крестец, копчик + будут яркие (алые) кровянистые выделения - экстренно обратитесь в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, у меня сегодня, такое чувство, как будто вот месячные начнутся, и в нижнюю часть поясницы отдаёт.
У меня небольшие проблемы с позвоночником, может и отдаёт, не могу понять.
Акушер, Гинеколог
Ксения, примите пока спазмолитики. Если выделения усилятся, и станут прямо как месячные, а ХГЧ будет падать- эта беременность была биохимической.
Клиент
Алина Владимировна, хорошо, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Удачи вам ??
Повторный ХГЧ можете тогда прикрепить, как сдадите
Клиент
Алина Владимировна, хорошо, спасибо?
Очень надеюсь на лучшее. Два года ждём малыша..
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте. У меня вчера к вечеру интенсивная боль внизу живота была коричневые выделения. Сегодня тоже кровяные светло коричневые выделения, с утра не болела, сейчас подташнивает и тянет низ живота. немного ощущается с левой стороны. ХГЧ сегодня сдала, жду результата. Что это может быть?
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте. Вы просили прикрепить ХГЧ как придёт результат. Он пришёл, а сюда прикрепить не получается. У меня 1683 мме/мл показал. Это норма, или маловат. Срок завтра 5 акушерских недель.
Акушер, Гинеколог
Прирост ХГЧ хороший, нужно сходить на УЗИ. Выделения есть? Боли в животе ?
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу ХГЧ есть беременность. Сейчас вам нужно сдать ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов для оценки прироста. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500. Не переживайте и обязательно принимайте витамины-фолиевая кислота по 400 мг в день, витамин d200 единиц в день. от тянущих болей можно использовать нош пу по две таблетки три раза в день или ректально свечи с папаверином. Если ещё есть сукровичные выделения, то можно принимать транексам по 500 мг три раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и легкой Вам беременности)
Клиент
Екатерина Александровна, ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это похоже на беременность раннего срока, раз ХГЧ растет.
Теперь пройдите узи через неделю, а лучше через полторы, подтвердите маточную беременность.
Хгч сдавать больше не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы беременны об этом говорит хгч. Начните принимать транексам 500 мг 3 раза в день, это кровоостанавливающий препарат. Препараты прогестерона сейчас вам нельзя пока не подтвердится маточная беременность. При болях принимайте ношпу или свечу папаверина в прямую кишку. Хгч можно сдать, чтобы оценить динамику прироста, можно и не сдавать, а через неделю сходить на узи.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон 3р.день длительно. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Сдавайте каждые 48ч хгч. После результата 2000 сделайте УЗИ. Появится пя . Этотне похоже на выкидыш, скорее на угрозу
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ксения, здравствуйте.
Рекомендую вам начать прием
таб. Дюфастон по 1 таб. 2 раза в сутки
+ таб. Транексам по 500мг 3 раза в сутки 3-5 дней
+ контроль ХГЧ в динамике каждые 72 часа.