Беременность или нет?

Здравствуйте, все по порядку. В январе месячные были 15 числа продолжительность 7 дней. Цикл не регулярный. Через 2 недели опять начались месячные 4 февраля (шли 4дня). Тест на беременность делала 15 марта отрицательный, 29 марта тест полоски - положительный, 30 марта электронный беременность 3+ Узи малого таза делала сегодня 5 апреля, первые слова врача «хочу вас расстроить беременность замерла на 5-6 неделях», потом начали обсуждать регулярность месячных, что показали тесты по датам, и вердикт такой: Структура матки: диффузно-неоднородная В полости матки лоцируется плодное яйцо СВД = 15мм, желточный мешок d = 2,6 мм Эмбрион четко не лоцируется ввиду малого срока беременности Гипертонус передней стенки матки Цервикальный канал сомкнут Фолликулы d=2-3 мм и с желтым телом d=23 мм Заключение: УЗ данные за беременность 5 недель ORADS1 Узи через 3 дня (КТР, С/Б) Мой вопрос такой, это просто маленький срок, поэтому не видно эмбриона и сердцебиения? Возможно поздняя овуляция, поэтому сроки последних месячных неинформативны?! Объясните пожалуйста. Спасибо большое!

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, вполне возможна поздняя овуляция. По 1му единственному УЗИ заключение о неразвивающейся беременности никогда не делают. Повторите УЗИ еще раз дней через 7-10

Принятый ответ

Здравствуйте, эмбрион появляется при диаметре плодного яйца 18 – 25 мм. Рекомендую повторить вам узи через семь – 10 дней, если эмбрион всё-таки не появится, то к сожалению прогнозы неблагоприятные. Учитывая что цикл не регулярный, плодное яйцо ещё маленькое и эмбрион появится позже.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/173689305801ad927c32cd187064d09519e753ce5e.jpg
Виктория
Клиент

Анна Михайловна, спасибо большое! хотела бы еще вопрос задать, сдала кровь на Хгч, результат сейчас прикреплю, подскажите чему данный результат соответствует? Какому сроку?

Виктория , срок по уровню ХГЧ определять не правильно . Бенеменность есть , остальное по узи .

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, может быть поздняя овуляция. Повторите узи через 5-7дней. Может появится сердцебиение.

Принятый ответ

Добрый день.
то,что эмбрион не увидели - на данном этапе, ни о чем не говорит. Его изображение вполне могло, например, наложиться на изображение желточного мешка.
Если цикл был нерегулярным, рассуждать о том. что "должно быть" - неправомерно.
Повторите УЗИ через неделю. Появится эмбрион,определится его КТР и по нему определится настоящий срок.

Принятый ответ

Здравствуйте
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Нужно повторить УЗИ через 7 дней.
К этому времени должен появиться эмбрион.
Наличие жёлточного мешка хороший прогностический признак

Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое! Я прикрепила результат крови на хгч, посмотрите пожалуйста, она соответствует примерному сроку узи?

Одна цифра ХГЧ не говорит о течении беременности.
Срок по ХГЧ мы не выставляем.
Важен прирост в течении 2х суток.
Но на вашем сроке хгч достаточно большой, на прирост тоже не ориентируемся.
Только контроль УЗИ

Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо, буду ждать узи, спасибо!

здравствуйте повторить УЗИ через неделю эмбрион и сердцебиения появится