Что вас беспокоит?
Стрептококк
В ЖК в 36 недель вместо посева на стрептококк агалактика, сделали экспресс тест кассетный. Была одна полоска, сказали, значит нет его. Не могу найти информацию, действительно ли есть такие тесты и насколько они информативны?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, да применяется тест для определения β-гемолитического стрептококка группы B в вагинальных мазках.
Метод обладает высокой чувствительностью.
Если результат отрицательный,то все хорошо!
Анна Эдуардовна, подскажите, пожалуйста, остатки утрожестана в мазке как-то могли исказить результат?
Анна Эдуардовна, есть необходимость ещё раз сдавать?
Нет, это не повлияет .
Нет этого достаточно!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тест используют в экстренных случаях, при отсутствии возможно эст и времени сдать посев из влагалища.
Если у вас есть возможность, рекомендую сдать посев из влагалища на предмет наличия стрептококка группы В.
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте.
Да, есть такое исследование как экспресс-тест, оно высокоинформативное. При отрицательном результате у вас нет стрептококка. НЕ переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, такой тест действительно есть, он тоже достаточно эффективен, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, существуют экспресс-тесты для диагностики гемолитического стрептококка группы В. Если результат отрицательный, волноваться не стоит.
Похожие вопросы по теме
- 9 Июня 20201 ответ
- 18 Ноября 20202 ответа
- 4 Февраля 20216 ответов