Налёт на зубах

Добрый день. У ребёнка (1 год и 4 мес) образовался темный налёт на зубах (не на всех, а только на передних верхних и нижних зубах). Зубы появились рано (в 4 мес). Ребёнок на ГВ, обычную еду кушает плохо, в основном грудное молоко и творожки. Подскажите пожалуйста, может ли это быть началом кариеса? К стоматологу идти не хотелось бы, т.к. сказали, что будут делать наркоз, чтобы посмотреть зубы. А мы опасаемся этого.

Приложите фото

Не видя пациента ничего нельзя с ехать конкретно. Про наркоз только для того о,чтоб осмотреть ребенка ,полнейшая чушь. Нужно просто найти через знакомых нормального детского стоматолога и показать ему зубы. Это занимает минуту времени и без всякого наркоза.