Красная сыпь — вопрос №1543252
Добрый день. Дней 10-14 назад заметила красное пятно на животе. Не придала особого значения этому, потому что оно было похоже на пятно, по которому мне несколько лет назад поставили атопический дерматит. На прошлой неделе заметила, что пятен резко стало больше и они теперь на всем животе и на груди. Пятна не чешутся и не шелушатся. В последние 2 месяца были контакты с бездомными котами, у которых были участки с выпавшей шерстью на теле. Сегодня была у терапевта, которая сказала, что это похоже на лишай и отправила к дерматологу, ничего не назначив. К дерматологу попаду только в конце следующей недели. Я верно понимаю, что это похоже на отрубной лишай? Есть проблемы по эндокринологии и хронический колит, выраженная потливость и розацеа на лице. В последнее время болят суставы, особенно запястья и держится температура 37 градусов - около года.
Возраст: 36
Хронические болезни: Хронический колит Розацеа Болезнь Грейвса (субклинический тиреотоксикоз), узловой зоб ЭндометриозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!