Красное зудящее пятно

Добрый день! 3 дня назад на теле появился небольшой прыщик, похожий на укус насекомого, страшно зудел. На следующий день начал шелушиться в центре и шелушение расходилось к краю, сам прыщик уже превратился в пятно, зудеть почти перестал. Может ли это быть лишай? Перенесла его однажды в детстве, очень похоже

Псориаз
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, похоже на микоз. Сдайте соскоб на грибы. За 3 дня до сдачи ничем не мазать очаг.
Если будет положительный результат, нанести раствор Бетадина 2 раза в день, после подсыхания (минут 10) крем Тербинафин 2 раза в день 2 недели. Затем повторный соскоб на грибы.
При выраженном зуде принимайте антигистаминный препарат (Таб.Кетотифен после ужина!) на 7-10 дней.
Если результат отрицательный, то лечим нумулярную экзему: Крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Елизавета!Добрый вечер.Это микоз гладкой кожи .При возможности нужно сдать посев на мицелий гриба.Лечение:Крем Кандид ,2 раза в день ,14 дней.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на микоз, неоходимо до лечения сдать соскоб на грибы и посев, посветить в лампе Вуда ( и животное, если подтвердится у вас, если был контакт).
Вы не принимали лекарственных средств накануне появления или в день появления?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2 нед

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте, для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие грибка