Разъясните пожалуйста, что это и куда идти дальше

В грудном отделе 6 позвонка делали вертебропластику, п поясничном отделе нашли ещё 3шт. Но 2 гемангиомы и одно образование. Врач отправил домой ждать. Делать мскт в динамике. Но говорит это образование не может болеть.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы не стоите на учете у онколога? В связи с чем проводилась вертебропластика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Бабековна, гемангиома грудного 6 позвонка. 70% поражения было. Нет не стою у онколога. Была у невролога и она дала направление к нейрохирургу на госпитализацию, он сказал что будем наблюдать в динамике и всё. Пластыри ледокаиновые лепим, и болеть поясница не может из-за этого.

Диск нужно пересматривать на базе онкодиспансера, после решать вопрос о необходимости трепан-биопсии, если будут подозрения на злокачественный процесс. Если изменения расценят как доброкачественные, тогда наблюдение у нейрохирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Бабековна, вобщем нужно идти в онкологию.

Да, нужно пересматривать диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо?? сделаю новое мскт и побегу.

Болевой синдром может быть при любом образовании, как доброкачественном так и злокачественном, на основании жалоб на боли диагноз не ставится, если образование растет, оно может раздражать нервные окончания, компремировать спинной мозг. Здесь необходимо оценивать изменения методом мрт тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Бабековна, скажите пожалуйста отекаю очень. Это может быть из-за образования? Анализы сдавала. Почки в норме, печень тоже. В общем не нашли от чего отекаю. Просто после вертебропластики мне ставили капельницы и отёков не было абсолютно. Я думала что я толстая и не могу похудеть, а это оказались отёки , при чем не только рук и ног а и окружность живота, бока.

Щитовидная железа в норме??эхо кг делали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы были на консультации у нейрохирурга?Если нет, то с диском к нему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна,гемангиома грудного 6 позвонка. 70% поражения было. Нет не стою у онколога. Была у невролога и она дала направление к нейрохирургу на госпитализацию, он сказал что будем наблюдать в динамике и всё. Пластыри ледокаиновые лепим, и болеть поясница не может из-за этого.

Болеть спина из-за за этого действительно не может. Я бы порекомендовала консультацию онколога.
Что от болей принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна, пила тексаред. Теперь пластыри версатис Больше ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна, про гемангиому тоже самое говорили одни нейрохирурги что она не даёт боль. А другие сказали что рост и то что она большая и даёт боль.

Эффект на этой терапии есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна, перестала пить тексаред, вернулись отёки и боль в пояснице, невролог сказала пить не больше 2х недель. Теперь только пластыри. Немного боль утихает.

Только пластыри без согревающего эффекта. Можно мидокалм добавить в дозе 150 мг по 1/2 т 3 раза в день пока на 2 недели. (Если вдруг снизится ад, то отменить)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна, версатис, ледокаиновые клею они помогают. Мне сказали уже что нельзя бани, сауны, горячие ванны и пластыри с мазями прогревающими.

Да. Всё правильно

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае образование под вопросом, идти пока никуда не надо, выполните кт в динамике через 3 мес. Далее по обстоятельству, если будет образование к нейрохирургу, онкологу!

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо пройти КТ с контрастированием в динамике через 3 месяца.