Разъясните пожалуйста, что это и куда идти дальше
В грудном отделе 6 позвонка делали вертебропластику, п поясничном отделе нашли ещё 3шт. Но 2 гемангиомы и одно образование. Врач отправил домой ждать. Делать мскт в динамике. Но говорит это образование не может болеть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы не стоите на учете у онколога? В связи с чем проводилась вертебропластика?
Юлия Бабековна, гемангиома грудного 6 позвонка. 70% поражения было. Нет не стою у онколога. Была у невролога и она дала направление к нейрохирургу на госпитализацию, он сказал что будем наблюдать в динамике и всё. Пластыри ледокаиновые лепим, и болеть поясница не может из-за этого.
Диск нужно пересматривать на базе онкодиспансера, после решать вопрос о необходимости трепан-биопсии, если будут подозрения на злокачественный процесс. Если изменения расценят как доброкачественные, тогда наблюдение у нейрохирурга.
Юлия Бабековна, вобщем нужно идти в онкологию.
Да, нужно пересматривать диск.
Юлия Бабековна, спасибо?? сделаю новое мскт и побегу.
Болевой синдром может быть при любом образовании, как доброкачественном так и злокачественном, на основании жалоб на боли диагноз не ставится, если образование растет, оно может раздражать нервные окончания, компремировать спинной мозг. Здесь необходимо оценивать изменения методом мрт тоже.
Юлия Бабековна, скажите пожалуйста отекаю очень. Это может быть из-за образования? Анализы сдавала. Почки в норме, печень тоже. В общем не нашли от чего отекаю. Просто после вертебропластики мне ставили капельницы и отёков не было абсолютно. Я думала что я толстая и не могу похудеть, а это оказались отёки , при чем не только рук и ног а и окружность живота, бока.
Щитовидная железа в норме??эхо кг делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы были на консультации у нейрохирурга?Если нет, то с диском к нему.
Анастасия Владимировна,гемангиома грудного 6 позвонка. 70% поражения было. Нет не стою у онколога. Была у невролога и она дала направление к нейрохирургу на госпитализацию, он сказал что будем наблюдать в динамике и всё. Пластыри ледокаиновые лепим, и болеть поясница не может из-за этого.
Болеть спина из-за за этого действительно не может. Я бы порекомендовала консультацию онколога.
Что от болей принимаете?
Анастасия Владимировна, пила тексаред. Теперь пластыри версатис Больше ничего
Анастасия Владимировна, про гемангиому тоже самое говорили одни нейрохирурги что она не даёт боль. А другие сказали что рост и то что она большая и даёт боль.
Эффект на этой терапии есть?
Анастасия Владимировна, перестала пить тексаред, вернулись отёки и боль в пояснице, невролог сказала пить не больше 2х недель. Теперь только пластыри. Немного боль утихает.
Только пластыри без согревающего эффекта. Можно мидокалм добавить в дозе 150 мг по 1/2 т 3 раза в день пока на 2 недели. (Если вдруг снизится ад, то отменить)
Анастасия Владимировна, версатис, ледокаиновые клею они помогают. Мне сказали уже что нельзя бани, сауны, горячие ванны и пластыри с мазями прогревающими.
Да. Всё правильно
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае образование под вопросом, идти пока никуда не надо, выполните кт в динамике через 3 мес. Далее по обстоятельству, если будет образование к нейрохирургу, онкологу!
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо пройти КТ с контрастированием в динамике через 3 месяца.