Варикоз при беременности

Здравствуйте. Беременность 31 полная неделя. Два дня назад вылезли Вена и шишка рядом. На левой ноге, где коленный сгиб. При нажатии болит, в ногах усталость после нагрузки. Креплю фото Вены и анализы крови. Что с этим делать? Насколько это опасно? Пью кардиомагнил 150 мг из за риска преэклампсии

25 лет

Здравствуйте, по фото варикознотрансформированная вена, сама по себе такая вена не опасная. Такое состояние часто сопровождает беременность из за нарушения венозного оттока, обусловленного сдавление вен малого таза и полной вены растущей маткой. Вам нужно выполнить УЗИ вен нижних конечностей.
Сейчас уже можно носить компрессионные чулки 2 класса компрессии, отдых ежедневно с возвышенным положением конечностей, местно ситуационно использовать гель Лиотон/детрагель/Троксевазин.
Здоровья Вам.

Елизавета Александровна, сегодня сделала узи, посмотрите пожалуйста ??

Принятый ответ

Анна все хорошо у Вас по УЗИ, локально расширенная вена, пока с ней ничего не делать, после родоразрешения её выраженность станет меньше.
Сейчас можно носить чулки 1 класса компрессии, второй класс из за одной взятой вены вам не нужен

Елизавета Александровна, спасибо большое