Консультация педиатра /

У 8 месячного ребенка Температура макс было 39.4 мин 35 из-за чего — вопрос №1544153

Заболели 1 числа вечером, Ребенок 8.100кг 8месяцеч. началось с температуры 38.5. К 10 часам температура 38.8 стала дала уже нурофен 2.5. Спал до 38.
Ночью в 4-5ч температура стала 39.1 дала нурофен 2.5.
Утром обратно в 7-8ч температура стала 39.4. Уже повезли в больницу. Там температура было 36.9. Кровь только сдали с пальца все там нормально только гемоглобин 102.
Вчера в 10ч ночи температура было 38.8 дала нурофен 3мл, температура спала. Уснул, ночью проснулся в 2ч ночи и стал плакал сильно,грудь не брал. Был весь холодный и в поту. Темперой измерила было 36.4 испугалась. Раздела осмотреть нет ли сыпи. Ничего не было. Поменяла одежду согрела измерила стало 35. Всю ночь до утра был весь холодный и в поту. Утром температура стало 35.6. И вот замерила началась сыпь на лице, шее, спине, животе. Видно прям если приглядеться.
1.Из-за чего так происходит? Не страшно ли?
2. Какие анализы надо сдать?
3. Не страшно ли давать так много нурофен?

Возраст: 25

Хронические болезни: Анемия, тонзиллит

Педиатр
Здравствуйте. По описанию похоже на розеолу-вирусное заболевание. Сыпь ещё будет оставаться в течение 5 дней и само пройдёт
Клиент
Татьяна Алексеевна, Здравствуйте. Спасибо поняла?

Педиатр
Здравствуйте!
По жалобам у ребёнка розеола. Лихорадка до 3-5 дней без других проявлений , после того, как температура снижается, выходит сыпь по телу.
Лечение симптоматическое. Сейчас когда вышла сыпь температура тела больше повышаться не должна. Высыпания самостоятельно пройдут за 5-7 дней.
Соблюдайте питьевой режим 40 мл на кг
Проветривайте помещение, влажность воздуха в помещении 40-60%, температура 22-24*С.
При ухудшении состояния очный осмотр педиатра, оак
Нурофен и парацетамол чередуйте, через каждые 6 часов можно давать препарат.
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте.Спасибо большое?