Почему появилось блуждающее жжение

После инъекции филлера под глаза держится температура 37 и появилось блуждающее жжение (кожа как будто горит) уши, шея, спина, голова. Началось вечером в день укола. В местах инъекций болей, отеков, покраснений нет. О чем говорят такие симптомы? Раньше блуждающего жжения никогда не было, поэтому связываю именно с филлером эту проблему.

Здравствуйте! Возможна индивидуальная реакция на препарат. Следует принят антигистаминный(Эриус или Дезлоратадин 1т 1р/д 5-7 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Аида, пью третий день антибиотик Зиннат и 12ый день пью от аллергии, первую неделю пила супрастин, сейчас кетотифен, стало лучше, но до конца симптомы не уходят. И температура 37 все равно держится

Здравствуйте. Скорее это индивидуальная реакция

Здравствуйте! Примите дезлоратадин 1 в день 10 дней

Вы обращались к врачу- косметологу повторно? Стоит сдать ОАК, СРБ. Аб начали по собственной инициативе, с какой целью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Аида, да я была в институте косметологии и пластической хирургии на Ольховке, там получила назначение антибиотик и от аллергии. Мне сделали Узи лица, Можно было бы растворить филлер уколами лидазой, но там близко проходит артерия и они пока не хотят этого делать. Теперь мой врач вернеться только в понедельник, я ужасно нервничаю, т.к. температура держится уже 12ый день. После антибиотика она спадает, но потом опять поднимается

возможно раздражение нервов

Ксения, судя по описанию препарат мог быть плохо очищенный. С ферментами(лидаза и пр.) поосторожней. Они тоже вызывают аллергическую реакцию. Как ваше самочувствие? Симтомы сохраняются? Вы пока 3 дня принимаете аб, поэтому температура может скакать. 37 градусов по данным ВОЗ считается нормальной температурой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Аида, я прикрепила еще оак , посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Аида, с антибиотиками стало лучше как мне кажется. Сегодня темп 37.2 жжение кожи ближе к вечеру начинается

Здравствуйте возможно поражение нервов
Кон невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, вследствии введения филлера? Как это проверить?

Принятый ответ

Кровь спокойная. Можно не переживать! Доверьтесь врачам, которые вас наблюдают. Пока лечение адекватное.