Консультация терапевта /

Почему появилось блуждающее жжение — вопрос №167723

После инъекции филлера под глаза держится температура 37 и появилось блуждающее жжение (кожа как будто горит) уши, шея, спина, голова. Началось вечером в день укола. В местах инъекций болей, отеков, покраснений нет. О чем говорят такие симптомы? Раньше блуждающего жжения никогда не было, поэтому связываю именно с филлером эту проблему.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Возможна индивидуальная реакция на препарат. Следует принят антигистаминный(Эриус или Дезлоратадин 1т 1р/д 5-7 дней).
Клиент
Аида, пью третий день антибиотик Зиннат и 12ый день пью от аллергии, первую неделю пила супрастин, сейчас кетотифен, стало лучше, но до конца симптомы не уходят. И температура 37 все равно держится

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Скорее это индивидуальная реакция
Педиатр
Здравствуйте! Примите дезлоратадин 1 в день 10 дней
Педиатр, Врач УЗД
Вы обращались к врачу- косметологу повторно? Стоит сдать ОАК, СРБ. Аб начали по собственной инициативе, с какой целью?
Клиент
Аида, да я была в институте косметологии и пластической хирургии на Ольховке, там получила назначение антибиотик и от аллергии. Мне сделали Узи лица, Можно было бы растворить филлер уколами лидазой, но там близко проходит артерия и они пока не хотят этого делать. Теперь мой врач вернеться только в понедельник, я ужасно нервничаю, т.к. температура держится уже 12ый день. После антибиотика она спадает, но потом опять поднимается
Гомеопат, Терапевт
возможно раздражение нервов
Педиатр, Врач УЗД
Ксения, судя по описанию препарат мог быть плохо очищенный. С ферментами(лидаза и пр.) поосторожней. Они тоже вызывают аллергическую реакцию. Как ваше самочувствие? Симтомы сохраняются? Вы пока 3 дня принимаете аб, поэтому температура может скакать. 37 градусов по данным ВОЗ считается нормальной температурой.
Клиент
Аида, я прикрепила еще оак , посмотрите пожалуйста
Клиент
Аида, с антибиотиками стало лучше как мне кажется. Сегодня темп 37.2 жжение кожи ближе к вечеру начинается
Педиатр
Здравствуйте возможно поражение нервов
Кон невролога
Клиент
Елена, вследствии введения филлера? Как это проверить?
Педиатр, Врач УЗД
Кровь спокойная. Можно не переживать! Доверьтесь врачам, которые вас наблюдают. Пока лечение адекватное.