Боль в глазу

Здравствуйте, 3 дня назад ребенок жаловался на глаз, что он болит перед сном, я думала ресничка.. Не предала значения, на третий день (сегодня) она встала и опять плачет болит глаз и чешется сильно. Ино родного ничего не вижу. Фото прекрапляю. Но на фото как то не очень видно. Покраснение, и как будто небольшая шишечка.. Чем снять зуд? Очень беспокоит её.. Ей 5 лет

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Зреет ячмень. На нижнем веке,веко отечно, гиперемировано.
необходимо закапывать капли с антибиотиком комбинил каждые 2 часа сегодня и завтра ; с 3 по 7 сутки 4р/день .
Отпишитесь через пару дней как дела.

Ольга Владимировна, спасибо за ответ

Ольга Владимировна, такой препарат с 18 лет, дочке 5 только

Препарат разрешен к применению с двух лет .

Принятый ответ

Здравствуйте.
В толще нижнего века формируется ячмень-закупорка мейбомиевой железы.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Пишите если будут вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Внутрь для скорейшего снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус) 1 раз в день. Берите лучше Антигистаминный препарат последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?