Образование
Здравствуйте. Месяц назад после простуды появилась шишка на голове, в теменном месте, похожая на чирий.Но чирий обычно проходит через время, а это болит и волосы выпали в районе шишки. Ночью просыпаюсь от того что больно на него ложиться. Что это подскажите пожалуйста и как лечить?
Здравствуйте.Не исключено развитие атеромы.Непременно посетите хирурга, проведите осмотр и примите решение на проведение удаления атеромы.
Сергей Леонидович, здравствуйте. А мази не помогут?
Таки нет.После удаления атеромы с капсулой,вам наложат швы,слегка стянут края и проблему не будет видно.
Здравствуйте
Я думаю это атерома
Ее удалять у хирурга только
Здравствуйте, возможно это атерома . Нужен очный осмотр хирурга
Здравствуйте! Похоже на нагноившуюся атерому. Запишитесь к хирургу и удалите, консервативное лечение может дать временный положительный эффект. Бетадин раствор прикладывать на 20-30 мин 2 раза в день, 5-7 дней
Здравствуйте,Юрий.
Визуально по фото атерома-воспаление сальной железы.
Мази и наружное лечение в данном случае не особо эффективны, дают кратковременный эффект, так как внутри остаётся капсула обрзования.
Рекомендую очный осмотр хирурга и удаление образования.
До визита к врачу можно наносить мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней для уменьшения воспаления.
Олеся Сергеевна, здравствуйте. Не разу операций не делали, это не больно? Не можете немного описать процедуру?
Принятый ответ
Нет конечно, произведут обезболивание, скальпелем вскроют образование и удалят капсулу, затем стянут кожу и наложат швы.
Ничего страшного абсолютно.
Олеся Сергеевна, спасибо, успокоили