Образование в носу

Здравствуйте! Заметила несколько недель назад в носу какое-то образование. Не проходит. Оно не болит, не кровоточат. Что это может быть? Записана была к Лору, но заболел ребёнок. Фото прилагаю. Заранее благодарю за ответ!

Гастродуоденит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего это папиллома
Если она будет доставлять дискомфорт - ее можно удалить очно на приеме у ЛОР врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте!
Она в виде кратера, не знаю как объяснить.

Углубление?
Она не возвышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Александровна, она имеет как бы возвышение по краям, а внутри углубоение.

Конечно нужно смотреть очно
Но очень похоже на папиллому

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Александровна, если удалять, это делают под местной анестезией?
Очень боюсь общий наркоз.

Да, папилому удаляют под местной анестезией
Весь процесс занимает 2-3 минуты, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на папиллому ( доброкачественное образование) , ничего критичного нет
рекомендую удаление образования в плановом порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Александрович, здравствуйте!
Данное образование, имеет вид кратера, по краям как бы выступ, а во внутрь углубление.

понял вас , точно сказать на 100% по этой фотографии нельзя, но точно там нет ничего критичного

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Александрович, я стараюсь раз 1-2 года проверять все родинки у онколога, я просто переживаю не может это быть без пигментный невус. Всё родинки проверяю, у меня также есть на теле без пигментные родинки, всё родинки проверены на меланому.
Если это папиллома как бы не страшно.

однозначно это не меланома

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Александрович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это доброкачественное образование. Что именно так сказать невозможно. Это может быть хондрома, фиброма или просто киста. Срочности никакой нет.
Просто перезапишитесь к ЛОР-врачу на другую дату, когда вам будет удобно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Евгеньевна, здравствуйте!

По фото тяжело понять, что это. Невозможно пропальпировать и осмотреть. поэтому без очного осмотра, к сожалению ,не обойтись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Евгеньевна, не может это быть без пигментный невус, тогда лучше с этим идти к онкологу по образованиям?

затруднясь сказать, что у вас конкретно.
Для начала очного приема у обычного лор-врача вполне будет достаточно.
Однако, если у вас есть такая возможность и желание, то можете пойти к онкологу, желательно идти к ЛОР-онкологу. Онколог - врач, который занимается диагностикой и лечением в том числе и доброкачественных образований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

На фото наиболее вероятно папиллома небольших размеров кожи преддверия носа.

Сходите очно на осмотр лор-врачу, при клинической необходимости удалите образование у лор-врача под местной анестезией