Консультация лора /

Образование в носу — вопрос №1735943

Здравствуйте!
Заметила несколько недель назад в носу какое-то образование. Не проходит. Оно не болит, не кровоточат. Что это может быть?
Записана была к Лору, но заболел ребёнок.
Фото прилагаю.
Заранее благодарю за ответ!

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастродуоденит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего это папиллома
Если она будет доставлять дискомфорт - ее можно удалить очно на приеме у ЛОР врача
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте!
Она в виде кратера, не знаю как объяснить.

Детский ЛОР, ЛОР
Углубление?
Она не возвышается?
Клиент
Маргарита Александровна, она имеет как бы возвышение по краям, а внутри углубоение.
Детский ЛОР, ЛОР
Конечно нужно смотреть очно
Но очень похоже на папиллому
Клиент
Маргарита Александровна, если удалять, это делают под местной анестезией?
Очень боюсь общий наркоз.
Детский ЛОР, ЛОР
Да, папилому удаляют под местной анестезией
Весь процесс занимает 2-3 минуты, не переживайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , похоже на папиллому ( доброкачественное образование) , ничего критичного нет
рекомендую удаление образования в плановом порядке
Принятый ответ
Клиент
Сергей Александрович, здравствуйте!
Данное образование, имеет вид кратера, по краям как бы выступ, а во внутрь углубление.
Детский ЛОР, ЛОР
понял вас , точно сказать на 100% по этой фотографии нельзя, но точно там нет ничего критичного
Клиент
Сергей Александрович, я стараюсь раз 1-2 года проверять все родинки у онколога, я просто переживаю не может это быть без пигментный невус. Всё родинки проверяю, у меня также есть на теле без пигментные родинки, всё родинки проверены на меланому.
Если это папиллома как бы не страшно.
Детский ЛОР, ЛОР
однозначно это не меланома
Клиент
Сергей Александрович, спасибо
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Скорее всего это доброкачественное образование. Что именно так сказать невозможно. Это может быть хондрома, фиброма или просто киста. Срочности никакой нет.
Просто перезапишитесь к ЛОР-врачу на другую дату, когда вам будет удобно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте!
ЛОР, Детский ЛОР
По фото тяжело понять, что это. Невозможно пропальпировать и осмотреть. поэтому без очного осмотра, к сожалению ,не обойтись.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, не может это быть без пигментный невус, тогда лучше с этим идти к онкологу по образованиям?
ЛОР, Детский ЛОР
затруднясь сказать, что у вас конкретно.
Для начала очного приема у обычного лор-врача вполне будет достаточно.
Однако, если у вас есть такая возможность и желание, то можете пойти к онкологу, желательно идти к ЛОР-онкологу. Онколог - врач, который занимается диагностикой и лечением в том числе и доброкачественных образований.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

На фото наиболее вероятно папиллома небольших размеров кожи преддверия носа.

Сходите очно на осмотр лор-врачу, при клинической необходимости удалите образование у лор-врача под местной анестезией