Как принимать противозачаточные

Добрый день, подскажите пожалуйста принимаю противозачаточные Эстеретта, били назначены врачём после замершей беременности так как не было месячных вообще и для нормализации нормального фона. Принимать начала я их через месяц после операции, на 15-й таблетки пошли месячные и как теперь быть? Их же нужно начинать с первого дня?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое произошло в рамках адаптации к препарату (на первых 3 х упаковках - норма).
Продолжайте препарат по обычной схеме до конца упаковки. Для уменьшения выделений принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. начинали вне менструации?
либо продолжаем до конца упаковки в обычном режиме- мажущие выделения могут длиться в течение 3х месяцев адаптации к кок. либо откладываете эту упаковку и начинаете новую с 1й таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не менструция, а реакция на приём КОК, не волнуйтесь, в первые два-три месяца приёма препарата это нормально, это адаптация организма. Продолжайте приём по графику, сейчас для остановки выделений можно принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте прием и далее в непрерывном режиме . Первые 3 месяца идет адаптация организма к приему препарата

Принятый ответ

Добрый день.
Если началось кровотечение, нужно начинать новую упаковку без перерыва (он уже не нужен, раз кровотечение началось).

Здравствуйте. Если вы уже их принимаете, то продолжайте дальше ро схеме