Порвался презерватив
на 28 день цикла пришлось выпить эскапел, тк порвался презерватив, эякуляции не было, но мы начали переживать и я выпила эскапел почти сразу же. Стоило ли его пить? И вообще какой шанс был забеременеть? Прошло 2 дня побочек нет, только ноет низ живота, как перед месячными и болит грудь. Кровотечения , как указано в инструкции нет. Месячные должны пойти 5 числа( цикл нерегулярный и бывают иногда задержки) Не могу перестать переживать . Стоит ли надеяться, что я и так не могла забеременеть? В таком случае, когда ждать месячных?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае препарат принимать не нужно было, на этот день цикла беременности быть не может. И если не было эякуляции во влагалище, то беременность никак не наступит.
Екатерина Александровна, спасибо большое, может ли таблетка как то повлиять на месячные? будет задержка?
Иногда после приёма такого препарата бывает нарушение менструального цикла, Не пугайтесь, в любом случае беременность точно у вас исключена. Если будет нарушение цикла, то ничего делать с этим не нужно, цикл восстановится сам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если эякулят не попадал во влагалище, то и рисков нет, препарат можно было не принимать!
Кровотечение не связанное с менструацией - это необязательный признак эффективности, а лишь побочный эффект.
Менструации могут значительно задержаться, так как прием ЭК приводит к сбою менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая то, что эякуляции не было, беременность маловероятна и табл можно было и не пить . Конечно, в том случае , если вы увидели, что презерватив порвался, сняли его и далее ПА не был продолжен/ продолжен в презервативе.
С вашим нерегулярным циклом беременность может быть возможна в любой день , календарный метод контрацепции в вашем случае (да и в принципе!)- не надежный и на него ориентироваться вам не нужно!
Алина Владимировна, прекратили сразу, как увидели, на календарный метод не ориентируюсь, в любом случае всегда предохраняемся. Спасибо за ответ!
Тогда препарат можно было и не принимать)
На фоне препаратов ЭК может быть нарушение цикла, все восстановится само в течение 2-3мес, не переживайте!
Описанные вами сейчас симптомы говорят больше за ПМС.
Алина Владимировна, спасибо?, тогда буду ждать месячных
Была рада помочь, не волнуйтесь ! ?
Алина Владимировна, такая ситуация, только что я обнаружила кусок презерватива внутри, но если эякуляции не было, беременность же точно исключена? Снова переживаю
Да, беременность маловероятна.
Алина Владимировна, скажите пожалуйста, у меня перед месячными всегда болела грудь, до принятия таблетки она уже начала болеть и после тоже болела, сейчас резко перестала и завтра по идее должны уже пойти месячные, тянуло весь день живот. Начиталась кучи всего, что это признак беременности. Может ли таблетка повлиять на то, что грудь перестала болеть или это норма перед месячными? у меня всегда на 1-2 день месячных толькл переставала болеть. Знаю, что я ВЫПИЛА ТАБЛЕТКУ И БЕРЕМЕННОСТЬ МАЛОВЕРОЯТНА , но я паникую сильно
Это не признак беременности
Алина Владимировна, значит это норма, что она так резко перестала болеть?
Да, норма. Это вообще не признак чего- либо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно было не принмать его если небыло эакуляции
Принятый ответ
Карина, здравствуйте. Беременность исключается, поскольку ПА произошёл в не фертильный день. Препарат ЭК можно было и не принимать. Все хорошо, не переживайте ??
Анна Николаевна, спасибо большое! больше переживаю, что презерватив остался внутри и он был какого-то белого цвета и с желтоватыми выделениями. Но все же таблетку выпила
Вы все сделали правильно. Выделения могут вполне быть и вашими, влагалищные железы вырабатывает смазку.