Бесплодие

В 20 году был аборт , после чего была чистка, после всего сразу начала принимать противозачаточные что длилось два года , и после всего пришло решение беременеть, но не удается , месячные приходят с задержкой самое большое 49 Д ней по анализам все хорошо , врачи говорят само урегулируются , но это все на протяжении года назначали Дюфастон три месяца на 14день после месячных , пропила , месячные приходили как по часам, после отмены снова задержка и беременность не наступает , у супруга все хорошо

Пелонефрит правой почки, ожирение 97кг при росте 168
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите обследование которое вы прошли

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, подкрепила

Не видно половых гормонов и спермограммы мужа. На 2-5 день менструального цикла- Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон не создает овуляцию, а только вызывает месячные. А для беременности нужна именно овуляция.
Почемв ее нет, решит анализ на гормоеы: на 2-5 дни цикла сдать ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, св.тестостерон, 17-ОН-прогестерон, ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, подкрепила анализ

Гормонов нет в прикрепленных файлах. Там нет почти ничего, что связано с беременностью. Только УЗИ, оно хорошее

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста спермограмму мужа. Вы сдавали гормоны крови? Отслеживали овуляцию по тестам или УЗИ? Циклы часто до 49 дней бывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия, муж на свое , очень редко приезжает, 49дней было один раз потом начала принимать Дюфастон

То есть половой жизни регулярной не получается? А овуляцию в принципе отслеживали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия, регулярно нет, овуляцию отслеживала только тестами

Елена, если половой жизни регулярной пока е получается, это нельзя расценивать как попытки беременеть. Для беременности должны быть регулярные половые акты 2-3 раза в неделю, тем более при наличии периодически длинных циклов и отсутствии данных о том когда вмкаждом конкретном цикле будет происходить овуляция.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно отменили КОК?

Можете гормоны и узи прикрепить?

Скорее всего у Вас нет овуляции, поэтому и беременность не наступает.
Дюфастон проблему с беременностью не решает, он просто вызывает менструацию.

До КОК цикл быт регулярный? На КОК вес увеличился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, до Кок цикл был регулярный, вес прибавился, сперва в первый месяц сильно ушел , потом вернулся вдвойне

Скорее всего была изначально у Вас инсулинорезистентность, которая усугубилась на фоне приема КОК и перешла в СПКЯ, отсюда отсутствие овуляции и бесплодие. Этим вопросом нужде заниматься обязательно. На Дюфастоне можно годами сидеть, но толку не будет.

Обследования сможете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, подкрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, прекрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, делала тесты на овуляцию, были положительные

А гормоны можете приложить?

Тесты на овуляцию положительные каждый месяц?
Я рекомендую хотя бы два цикла овуляцию проверить по узи или по прогестерону- за неделю до предполагаемой менстуации нужно сделать узи, в яичнике должно быть желтое тело. Либо сдать анализ крови на прогестерон, если его уровень будет более 10нмоль/л- овуляция была.

Если у Вас овуляция есть в 2х циклах их 3х, значит с овуляцией проблем нет.
Тогда следующий шаг - это оценка спкрмограммы и проверка проходимости маточных труб.

Параллельно со всем этим в идеале пройти глюкозотолерантный тест. Если по нему подтвердится инсулинорезистентность, добавляем Метформин. Это увеличит шансы на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а как урегулирован менструацию , тесты делала три месяца на овуляцию все положительные

Какой у Вас уровень гормона ЛГ?
Какая минимальная и максимальная продолжительность менструального цикла?

Вот если цикл 40 дней, то на какой день цикла у Вас овуляция по тесту?

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам нужно проверить трубы (ГСГ) и сдать спермограмму мужу

Вы не сдавали гормоны? Их нет в прикрепленных файлах