Задержка 18 дней, тесты отрицательные

Задержка 18 дней, решила сделать 3 теста на беременность, все показали отрицательный результат, молочные железы набухли пару дней назад, как перед месячными, недавно болела и было давление - пила таблетки.

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания и т.д, поэтому вполне возможно, что произошёл сбой цикла. Плюс цикл мог быть ановуляторным, поэтому и возникла задержка. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников

Елена Александровна, я недавно переехала в новый город, новое окружение, места, думаю, сами понимаете - стресс, это тоже сильно влияет на цикл?

Да, стрессы очень влияют на цикл, так как регуляция происходит в голове. Если есть возможность, то лучше сделайте УЗИ, хотя бы раз в год его нужно делать

Елена Александровна, может ли быть набухшие молочные железы и 1 раз боли, как при месячных, признаком их начала?

Да, может быть, что скоро начнется менструация

Принятый ответ

Здравствуйте. Незащищённые акты были?

Галимат Нарзановна, здравствуйте, нет

Тогда беременности точно нет, задержка может быть связано с болезнью, со стрессом , с перелетами или если ановуляторный цикл был. Сделайте УЗИ малого таза , чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников, если толщина эндометрия более 6 мм, можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Менструальный цикл регулируется очень сложно. Начиная от коры головного мозга заканчивая яичниками и эндометрием. Болезни, стресс, колебания веса, смена климата и т п влияют на длительность МЦ и характер менструации.
2-3 задержки в год патологией не является.
Если в течении 46 дней от предыдущей менструации месячные не придут, выполните УЗИ омт

Принятый ответ

Здравствуйте. На менструальный цикл влияет все факторы, что и на Ваш организм, в том числе стресс, приём антибиотиков и болезнь. Нет овуляции-нет менструации. Сделайте кзи малого таза , есои месячные не придут от симптомов ПМС через 10 дней

Светлана Александровна, здравствуйте, может ли быть набухшие молочные железы и 1 раз боли, как при месячных, признаком их начала?

Это скорее всего начало 2й фазы м.ц , а не самой менструации.

Светлана Александровна, но в скором времени менструация может начаться?

Принятый ответ

Здравствуйте! На цикл влияет огромное количество факторов: стресс, перенесенное заболевание, изменения веса. К тому же в норме могут быть ановуляторные циклы несколько раз в год, в таком случае тоже будет задержка. Могут быть также функциональные кисты, приводящие к задержкам цикла. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.

Екатерина Олеговна, здравствуйте, может ли быть набухшие молочные железы и 1 раз боли, как при месячных, признаком их начала?

Да, вполне возможно

Здравствуйте. Есои беременность исключена нужно сделать узи и стимулировать менструации. Задержка может быть на фоне приёма лекарств, стресса, перелётов

Асиет Шихамовна, здравствуйте, может ли быть набухшие молочные железы и 1 раз боли, как при месячных, признаком их начала?

Да ,может