Задержка 18 дней, тесты отрицательные

Задержка 18 дней, решила сделать 3 теста на беременность, все показали отрицательный результат, молочные железы набухли пару дней назад, как перед месячными, недавно болела и было давление - пила таблетки.

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания и т.д, поэтому вполне возможно, что произошёл сбой цикла. Плюс цикл мог быть ановуляторным, поэтому и возникла задержка. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Елена Александровна, я недавно переехала в новый город, новое окружение, места, думаю, сами понимаете - стресс, это тоже сильно влияет на цикл?

Да, стрессы очень влияют на цикл, так как регуляция происходит в голове. Если есть возможность, то лучше сделайте УЗИ, хотя бы раз в год его нужно делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Елена Александровна, может ли быть набухшие молочные железы и 1 раз боли, как при месячных, признаком их начала?

Да, может быть, что скоро начнется менструация

Принятый ответ

Здравствуйте. Незащищённые акты были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте, нет

Тогда беременности точно нет, задержка может быть связано с болезнью, со стрессом , с перелетами или если ановуляторный цикл был. Сделайте УЗИ малого таза , чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников, если толщина эндометрия более 6 мм, можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Менструальный цикл регулируется очень сложно. Начиная от коры головного мозга заканчивая яичниками и эндометрием. Болезни, стресс, колебания веса, смена климата и т п влияют на длительность МЦ и характер менструации.
2-3 задержки в год патологией не является.
Если в течении 46 дней от предыдущей менструации месячные не придут, выполните УЗИ омт

Принятый ответ

Здравствуйте. На менструальный цикл влияет все факторы, что и на Ваш организм, в том числе стресс, приём антибиотиков и болезнь. Нет овуляции-нет менструации. Сделайте кзи малого таза , есои месячные не придут от симптомов ПМС через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте, может ли быть набухшие молочные железы и 1 раз боли, как при месячных, признаком их начала?

Это скорее всего начало 2й фазы м.ц , а не самой менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Светлана Александровна, но в скором времени менструация может начаться?

Принятый ответ

Здравствуйте! На цикл влияет огромное количество факторов: стресс, перенесенное заболевание, изменения веса. К тому же в норме могут быть ановуляторные циклы несколько раз в год, в таком случае тоже будет задержка. Могут быть также функциональные кисты, приводящие к задержкам цикла. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Екатерина Олеговна, здравствуйте, может ли быть набухшие молочные железы и 1 раз боли, как при месячных, признаком их начала?

Да, вполне возможно

Здравствуйте. Есои беременность исключена нужно сделать узи и стимулировать менструации. Задержка может быть на фоне приёма лекарств, стресса, перелётов

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте, может ли быть набухшие молочные железы и 1 раз боли, как при месячных, признаком их начала?

Да ,может