Моча ала красного цвета
Девушка не может сходить в туалет именно жидкостью с утра, выходили сгустки крови, сейчас врачи ей ничего не делаю и говорят это нормально, как нам быть в этой ситуации и что делать? Позавчера ей поставили диагноз, камни в почках
Добрый день.Прикрепите результаты обследования.Мало информации.
Луиза Римихановна, к сожалению сейчас этого не могу сделать, если только через часов 12-14
Луиза Римихановна, вы можете подсказать на сколько это серьезно если девушка в туалет не может сходить уже день, а при попытки сходить в туалет, идет сгусток и мочи нету совсем
При этом рези при мочеиспускании есть?
Луиза Римихановна, только сильные боли в боку, рези нет при мочеспускании, будто сильно хочешь в туалет а не можешь
Луиза Римихановна, ещё сегодня к вечеру оттекли ноги
Состояние требует стационарного обследования,лечения и наблюдения.Тут все,что угодно можно предположить,но если мочи нет,а выделяются сгустки,можно предположить посиренальную анурию или тампонаду сгустками крови,но это в любом случае требует безотлагательных мероприятий
Луиза Римихановна, она просто лежит после родов в гинекологии, а там ей ставят антибиотики и сейчас ставят катетер чтобы взять мочу
Луиза Римихановна, врачи там говорят что это нормально при камнях в почках, ноги оттекли говорят из-за родов, вообщем одни отговорки, при вызове врача уролога, он говорит что поставьте антибиотик и ношпу
Луиза Римихановна, не могли бы подсказать, что а такой ситуации нам можно сделать, так как она находится в гинекологии
А какой уровень креатинина?
Здравствуйте. Если сама не мочится вообще, то нужно вызывать скорую помощь. Мочу нужно выводить уретральным катетером. Цвет мочи обусловлен мочекаменной болезнью. Нужно видеть результаты УЗИ почек и мочевого пузыря. Также смотреть показатели работы почек в б/х анализе крови - креатинин, мочевину, проверить уровень мочевой кислоты. Сдать общий анализ мочи и крови.
Галина Александровна, она находится после родов, в гинекологии, там говорят что это нормально, у нее сегодня к вечеру оттекли ноги
После родов такое бывает. Могут установить уретральный катетер на несколько дней. Потом всё восстановится. Но, у неё такой цвет мочи, мочекаменная болезнь. Нужно знать размеры камней, состояние чашечно - лоханочной системы, УЗИ мочевого пузыря. Необходимо, чтобы её леащий врач вызвал на консультацию уролога, если это возможно, где она находится.
Принятый ответ
Необходимо знать, что по результатам узи почек, мочевого пузыря, уровень креатинина.Если по результатам узи есть мелкие микролиты, но нет нарушения пассажаимочи, но при этом уровень креатинина выше нормы , необходим а консультация нефролога, исключить острую почечную недостаточность, гломерулонефрит . Если по результатам узи есть признаки застоя мочи, а мочи вообще нет,при нормальном водном режиме, необходимо исключить постренальную анурию , обструкцию мочеточников сгустками крови, в таком случае необходима нефростомич. Сложно вам чем-то помочь, не зная данных
Здравствуйте. Какие данные УЗИ почек, мочевого пузыря?
Доброго времени суток. А что из обследований есть? Приложите, так как мало исходных данных.