Непроходимость труб маточных

Долгое время нет беременности, вчера проверила последнее что можно было проверить это маточные Трубы, жидкость не прошла по трубам при проверке, диагноз непроходимость труб. Врач советует идти на операцию чистить трубы. Но в окружении много людей кто делал это и не было результата, говорят лучше сразу эко, подскажите пожалуйста так и есть? Лучше на эко? Чтобы Не тратить время.

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом нет смысла, спайки внутри труб очень трудно развести, даже невозможно. Высок риск в такой ситуации трубной беременности. Лучше не тратить время. А прибегнуть к ЭКО.

Принятый ответ

Здравствуйте, после операции высокий риск внематочной беременности, в таких случаях рекомендуется методы ВРТ- Эко

Принятый ответ

Здравствуйте, Спайки убрать очень трудно , после операции высокий риск внематочной беременности, в таких случаях рекомендуется эко

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробовать можно, иногда это, все же, приносит результаты.
Хотя процент успеха, все же, невелик, скажу сразу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше сразу встать на учет на эко и не тратить время. Успех таких операций очень небольшой.