Кровь на туалетной бумаге
Здравствуйте! После дефекации на туалетной бумаге иногда остаются небольшие следы ярко-красной крови. Зуда, дискомфорта, запора, диареи нет. Сидячий образ жизни за компьютером. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать?
Здравствуйте.
Геморроя нет? Нет шишек в области ануса , посмотрите сидя на корточках при натуживании.
Акт дефекации болезненный?
Шахин Гаджиевич, шишек не наблюдается, акт безболезненный. Геморроя тоже, вроде, нет. Кроме крови больше ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Сергей, вероятно внутренний геморрой.
Анализы здесь не помогут, нужен очный осмотр проктолога или хирурга ( если проктолог отсутствует).
Сейчас можно начать принимать Детралекс 1000мг в день 60 дней, свечи Постеризан х 2 раза в день 20 дней, свечи Натальсид х 2 раза в день 10 дней ( промежуток между свечами 2 часа).
Соблюдать диету ( исключить острое, жареное, соленое, алкоголь), для избежания запоров достаточное количество жидкости до 2л в день.
После осмотра врач корректирует лечение.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
По описанию можно предположить внутренний геморрой с кровотечением
Рекомендую Вам пройти ректороманоскопию и очный осмотр проктолога для уточнения источника кровотечения.
Сейчас можно начать св. Натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
Детралекс1000мг 1р.д 1мес.
Диета, стол 3 по певзнеру
Будьте здоровы!