Что делать, если у мужчины на лобке и половых органах начали появляться мелкие красные пятна.
На лобке, затем и на половых органах мужчины начали появляться мелкие красные и белые пятна, как прыщики. Уже больше месяца не проходят, только становится больше. Очень чешутся и зудят. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.
Галина, загрузила фотографии
Похоже на фолликулит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать нельзя. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Если применяете станок для бритья, то откажитесь от него в пользу триммера.
Принятый ответ
Евгений,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана, загрузил фотографии
Евгений,имеет место проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов и милиумов-кисты сальных желез,может провоцировать их появление бритье.
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Здравствуйте прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, загрузила фотографии
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
Фото приложите
Виктория, загрузила фотографии
Да, вижу
Вы их давите?
Не делайте этого
Это похоже кисты сальных желез
Точно можно сказать после проведения дерматоскопии на очном приеме дерматолога
Проверьте уровень половых гормонов и гормонов Щж
Если проблемы с жкт - обследовать
Проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12,в9
Ничего с ними делать не надо
Когда найдете причину
Начнёте работать, они пройдут сами также, как и появились
Виктория, то есть к дерматологу обращаться?
Для дерматоскопии да
Нужен очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений.
Прикрепите фото высыпаний.
Марина, загрузила фотографии
Доброго времени суток. Вариантов может быть много, поэтому необходимо приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Владимир, загрузила фотографии
Качество не очень, нет резкости. Похоже на кисты сальных желез.
Здравствуйте.
Кисты сальных желез