Преднизолон и Элзепам

Добрый день у меня такая ситуация , ложусь на операцию по гинекологии, психиатр выписал сделать укол премидикацию перед ней с Элзепамом, но у меня вазомоторный ринит аллергический работаю на вредных условиях труда и получается так что нужно вечером поставить Элзепам а утром преднизалон перед операцией скажите можно эти препараты совмещать или нежелательно ? Благодарю за ответы

Панкреатит
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Препараты совместимы, не пересекаются по действию

Принятый ответ

Люба, здравствуйте. Сделать так можно.
В инструкциях к препаратам нет указаний на их несовместимость. Тем более, что вам их поставят не одновременно, а с интервалом более 12 часов.