Консультация дерматолога /

Красное пятно на лице — вопрос №1545839

Около года мучает красное пятно в районе правой щеки (под глазом). В одном и том же месте. Резко появляется, немного чешется, там возникает прыщик. Через пару часов все проходит. На лице ничего не остается. Ходила к дерматологу, она сказала, что это не по ее части, типа идите к аллергологу. Но в интернете пишут, что надо к дерматологу идти. Хочу понять, отчего это пятно. Следила по питанию, но трудно понять. Возникает чаще всего на работе. А я там ничего такого не ем. Один раз было посл сна с утра. По таблеткам: принимаю Сотрет 10мг больше года, джесс-плюс. Раньше такого никогда не было. Хочу понять, что на болячка, и к кому идти. Спасибо!

Возраст: 23

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей, учитывая длительность.
Но я считаю, по фото воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 2 р в день 7дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Что ща доза 19 мг, какая цель приёма?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! А как мазать, если пятно исчезает? Просто приблизительно на этом участке? Если вы имеете ввиду сотрет, то у меня были прыщи. Врач прописала.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
И сколько вам принимать теперь Сотрет.
Есои сейчас нет такого красного инфильтрата, то только бальзам цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.
Клиент
Татьяна Сергеевна, где-то еще 6 упаковок
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Какой у вас вес?
Клиент
Татьяна Сергеевна, 50 кг
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Такую схема не знаю, вам необходимо перейти на 20 мг утро и вечер 10 мг на мес, далее 20 мг утро и вечер 20 мг на 3мес.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Настя
Кто подобрал сотрет дозу?
Пятно усиливается после стресса?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Врач подбирала. Пятно появляется, когда у меня краснеют щеки, если душно. Но не всегда. Потом проходит. может не беспокоить неделю, а потом снова появляется.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Настя
У вас Розацеа, эритематозная форма
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. А если по рекомендациям врача я мажусь кремом Топикрем. Как надо чередовать? И можно ли использовать под тональник?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Топикрем через 30 мин после розамет
Тональник нежелательно вообще
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на проявление розацеа у вас
Близко расположенные сосуды
При сосудорасширяющих факторах краснота усиливается
Хорошо помогает лазерное лечение у косметологов
От солнца защищайте лицо
Крем розельян от урьяж в качестве ухода за кожей