Как лечится
Здравствуйте,на протяжении 3 дней болит горло и заложен нос ,тяжело глотать ,нос не дышит вообще ,температура 37 ,какие препараты купить и как проводить лечение?Пила различные сиропы и леденцы для горла не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу.
Вы описываете симптомы вирусного ринофарингита на фоне орви.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Скорее всего у вас симптомы ОРВИ
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Для носа - проводите проомывания носа солевыми растворами 2-3 раза в день. Перед промыванием используйте сосудосуживающие спреи чтобы раскрыть нос и через 5 мин промывайте его.
Далее спрей Дезринит или Назонекс или момат-рино по 2 впрыска 2 раза в день 3дня затем можно по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней.
Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Нет ли у вас склонности к аллергии?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В нос тизин 3 раза в день не более 7 дней.
Для горла: спрей мирамистин 4 раза в день 7 дней.
от боли в горле тантум верде спрей или раствор оки для полоскания глотки
Принятый ответ
Здравствуйте,нужно сдать бак-посев из зева на микрофлору для более подробной диагностики заболевания.Начать принимать оки раствор по 1пор×2раза в день 7дней,чтобы убрать болевой синдром.
Здравствуйте
Вы описываете симптомы орви.Приложите пожалуйста фото горла.Мазок пока не нужен,так как пока будете ждать результат,пройдёт время,а нужно лечиться
Сейчас спрей в нос Тизин 2 впрыск 2 раза в день,7 дней
Отёк уйдёт через 10 мин и нос промойте морской водой
Отсморкайтесь
В чистый нос спркй Нозефрин по 2 впрыск 2 раза в день 14-20 дней
Горло полощите раствором водного хлоргексилина,0,05%, модно разводить с водой,5 раз а день,5 дней
Рассасывайте противовоспалительный и обезболивающий препарат такой как септолетте тотал или стрепсилс интенсив по 1т каждые 3часа, 5 дней
Спрей Ангилак можно до 3 раз в день,5 дней
Можно принимать Терафлю или Фервекс в порошках
Нет температуры у вас?
Также вит Д обязательно, в профил доме 2000МЕ, вит С 1000 мг в сутки
Будьте здоровы
Здравствуйте, вероятнее всего, у Вас ОРВИ. Скорее всего , причиной является вирус, редко бактериальная флора.
Мой совет : начать прием противовирусной терапии, сдать ОАК, полоскания горла Фурацилин или Мирамистин , далее обработка глотки Винилин , рассасывать Аджисепт ментол и Эвкалипт