Здравствуйте ребенок 3 дня назад стал жаловаться на зуб, и иногда держаться за ухо, сейчас были у педиатра на уши нажала ребенок плакал, но не знаю то ли больно то ли от испуга, врач сказала что до среды камфорное масло поставлять, так же у нас сопли и красное горло, медсестра в назначение написала капли отофа, а не Камфорное масло, капли купила, скажите как быть? Записаться завтра к Лору? Или пока покапать капли а до среды до следующего приёма подождать а там если так и будет ехать к лору
Здравствуйте Как общее самочувствие ребенка: сон, активность, аппетит? Как дышит нос, есть ли насморк, храп? Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?
Анна Юрьевна, спит нормально, первую ночь спала нормально, две ночи просто ныла и просилась на руки, кушает её очень хорошо, по активности, то нормально, то все ей не так, не подходи не трогай, в ухо уже закапала Отофа, посидели с ваткой время ... На счет боли, когда нажимаю не плачет просто не дает но так на обоих ушах, может просто уже боится что буду капать но плача при этом нет
Все же желательно сходить к лор-врачу для осмотра уха и исключения отита у ребенка и сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой чтобы исключить бактериальную инфекцию. Камфорное масло, отофу и никакие другие капли до осмотра уха лор-врачом нельзя капать в ухо. В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс по. 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
, здравствуйте на счет уха все прошло, но сегодня ночью ребенок очень сильно напугал начала кашлять ни с того не с сего лающим кашлем, у меня был пульмикорт быстро сделала ей ингаляцию отпустило, сейчас сходили к педиатрц выписала (аскорил, горло лечить, ношпа, и все а ингаляции ещё с амбробене но я не хочу лечиться так, так как не вижу никакого смысла в амбробене,у нас в полгода был ложный круп, лечились беродуал+пульмикорт и антибиотики скажите какое лечение посоветуете вы?и можно ли начать антибиотики тоже потому что уже очень боюсь такого что было ночью
Антмибиотики- не профилактика ложного крупа. Ложный круп чаще всего возникает на фоне отека гортани при вирусной инфекции. Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для понимания характера воспалительной реакции. Пульмикорт продолжайте 0,25 мг в мл по 1,0 +2,0 физ раствора 2 раза в день до 5 дней. К лечению добавьте зиртек или зодак по 5 кап 2 раза в день до 5 дней. Аскорил, ношпа и амбробене не нужно давать ребенку
Анна Юрьевна, ложный круп был в полгода, а сейчас нам поставили ларингит, у нас пожилой педиатр которому я совсем не доверяю, так как лечение которая она пишет не действует, вот по этому решила написать вам, ларингит у нас впервые, то есть из лечения ингаляции с пульмикортом и зиртек?это Все?
Анна Юрьевна, то есть антибиотик не нужен, лечится 5 дней а дальше посмотреть как будет? Сейчас лающего кашля нет, обычный кашель, который откашливается..
На ночь можно супрастин 1/3 таблетки. И обязательно проветрите помещение и включите увлажнитель воздуха, чтобы воздух был влажным и прохладным в комнате где спит ребенок
Анна Юрьевна, ещё такой вопрос, беродуал не нужен? Только пульмикорт? И скажите как облегчить дыхание через нос дочки, промываеи все делаем дышит ртом нос заложен... Так жалко её
Анна Юрьевна, скажите а если бы у ребенка болело ухо, оно бы болело постоянно, а она вчера даже не вспоминала про уши, сегодня опять один раз держит я говорю болит она говорит нет, не знаю уже что делать, уже прям плачу от того что не могу ничем помочь, если завтра будет так же все же поеду к лору
Анна Юрьевна, вот она сейчас спит я ей нажимала на ушко, тянула за мочку она даже не проснулась... Значит не болит, просто она опять показывала сегодня, я уже напугалась может голова болела, может зуб..
Анна Юрьевна, здравствуйте, ночь проспали нормально , и вчера весь день не было лающего кашля, скажите так и продолжать пульмикорт 5 дней? И можно ли добавить сироп флюдитек? Мы пили его по назначению Лора когда были сопли и кашель
Здравствуйте Я не рекомендую использовать в уши ни камфорное масло, ни отофа. Камфорное масло не предназначено для закапывания в уши, а отофа - это антибактериальные капли, которые нет смысла капать, если барабанная перепонка целая.
В данной ситуации важно восстановить носовое дыхание ребенка, лечить сопли При заложенности в нос использовать сосудосуживающие - Називин 0,025% по 1-2 впрыска в каждый носовой ход 2 раза в день Через 5-7 минут активно промыть нос солевым раствором Аквалор , после промывания - попросить ребенка высморкаться или воспользоваться аспиратором и на «чистый нос» спрей Назонекс (Дезринит) по 1 впрыска в каждый носовой ход 2 раза в день, после этого сделать глубокий вдох носом. Применять в течение 2 недель Это эффективный противовоспалительный препарат, не вызывает привыкания В качестве обезболивания ушей - сироп Нурофен в дозировке на вес ребенка. Если педиатр смотрела уши, и не было перфорации перепонки- капли Отипакс по 3 кап 3 раза в день
Полина Андреевна, педиатр не смотрела уши, она лишь только понажимала и все... Вот по этому я и думаю теперь чем лечить и что лечить очень за уши переживаю если вдруг завтра не запишусь к лору что же делать
Полина Андреевна, ну она не жалуется, она жаловалась на зуб верхний ну как будто бы лезет зуб, ухо она не показывала что болит только бывает держит его, но не часто может конечно просто так... Я уже незнаю первый раз с таким столкнулась, и паникую а что будет если не начну лечить, антибиотик не начну давать, голова кругом от этих вопросов.... (
Здравствуйте Камфорное масло капать не надо Скорее всего боль в ухе на фоне дисфункции слуховой трубы из-за отека в носоглотке
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц Выполняйте слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Маргарита Александровна, просто насморк у нас уже давно, лор тоже назначили не назонекс а авамис, я им попшикала дня 3 и перестала и опять через время сопли начались может просто не до лечила насморк
Маргарита Александровна, здравствуйте на счет уха все прошло, но сегодня ночью ребенок очень сильно напугал начала кашлять ни с того не с сего лающим кашлем, у меня был пульмикорт быстро сделала ей ингаляцию отпустило, сейчас сходили к педиатрц выписала (аскорил, горло лечить, ношпа, и все а ингаляции ещё с амбробене но я не хочу лечиться так, так как не вижу никакого смысла в амбробене,у нас в полгода был ложный круп, лечились беродуал+пульмикорт и антибиотики скажите какое лечение посоветуете вы?и можно ли начать антибиотики тоже потому что уже очень боюсь такого что было ночью
Амбробене не надо, усилит образование слизи, Аскорил тоже самое Начните ингаляции с Пульмикортом 0,25 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой чтобы понять - нужны ли антибиотики
Маргарита Александровна, да уже начала пульмикорт, а на ночь что можно дать чтобы не было такого как было сегодня? Ингаляции помогут при ларингите больше ничего не нужно?