Консультация дерматолога /

Появились высыпания на лице — вопрос №1546414

Добрый день!
Три месяца назад появились высыпания на лице.
Дерматолог выписал мазь Розамед. Мазал в течении месяца, но высыпания увеличились. После этого врач рекомендовал мазать кремом Салантра. Высыпаний после месяца использования стало больше.
Возможно неправильно быть поставлен диагноз и необходимо сдать какие от анализы.
Спасибо

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Антон.
Это проявление розацеа, папуло-пустулезная форма.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания 2 р в день.
Утром Розамет, вечером крем Солантра на 6мес.
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 10дней, далее 50мг 1 р в день 14 дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на все время антибиотика.
Желательно ограничить посещение бани, горячей пищи и острой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
У вас Розацеа. Папуло - пустулезная форма
Диагноз верный
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу

- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией дефицитов занимается терапевт

Это может быть на фоне гормональной перестройки
Обследоваться можно у эндокринолога

уход:
сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- Солантра вечером 3-4 мес
Реакция такая может быть
Результат увидите при комплексном подходе
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, приложил файл с анализом на Хеликобактер пилори.
Хотел у Вас уточнить, данная реакция может быть на фоне хронического недосыпа и усталости?
Так же хотел уточнить, есть ли смысл пропить, например Акнекутан или что то другое?
Касаемо клетчатки, можно все овощи и фрукты или есть исключение?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализ на хеликобактер оцениваю не я, а врач гастроэнтеролог
По результату обследования комплексному жкт модно понять будет какое питание для вас на данный момент лучше применять
Несладкие овощи, фрукты и много зелени
Клиент
Виктория Николаевна, ваш коллега порекомендовал принимать Минолексин в дозировке 100мг несколько дней и далее по 50. Как Вы считаете, это стоит сделать?
Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я назначаю антибиотик после результата посева и обследования жкт
Клиент
Виктория Николаевна, касаемо ЖКТ, на текущий момент продолжается наблюдаться застой мелочи. Гастроэнтеролог прописала Урсосан в течении 3 месяцев. Других патологий пока не обнаружено
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это розацеа
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем розамет 1 р в день 4 мес
Крем элидел (наносить охлаждённым) 1 р в день 4 мес
От солнца прячьте
Исключите все сосудорасширяющее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розацеа. Стрессы , инсоляция , острая , горячая пища , алкоголь, бани и сауны , погодные условия дают такую картину . Наружно крем Солантра 1 раз в день