Красные пятна, жжение языка

Здравствуйте, 3 года назад на голове, по всей голове появились и распространяютя и постоянно держатся красные пятна, зуд постоянный, сдала соскоб кожи на грибы, результат отрицательный. Так же 4 недели назад появились красные пятна на теле, именно в области поясницы и в паху большое пятно и на половых губах покраснения, изначально пятна, особенно в паху были ярко красные, сейчас немного потемнели, есть небольшой зуд на этих пятнах. Сдавала соскоб на грибы с маленького пятна на пояснице, результат отрицательный, кровь на иммуноглобулин Е, ВиЧ, гепатиты, результат отр, эозин, катион норма, гельминты, лямблии отриц, пцр кала на хеликобактер отрицательный, иммуноглобулин G на хеликобактер-8, фемофлор скрин-дизбиоз, иммуноглобулин Е на аспиргелла нигер - +++. Так же беспокоит постоянные жжение и краснота и пятна на языке,жжение на деснах и губах. Данные симптомы появились одновременно с высыпаниями на голове 3 года назад. Дерматологи разводят руками и отправляют к гастроэнтерологу с проблемами на языке. Помогите поставить верный диагноз

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса
Простуда была?
Температура?
Начали прием новых препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Виктория Николаевна, простуды не было, температура пониженная наооброт, препараты тоже не принимала

Нужен осмотр очный. Вам надо обратиться в КВД, лечь в стационар. Там больше вошмолностей вас обследовать и пролечить. Капельницы нужны. Идет токсико - аллергическая реакция
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- ротокан раствор полоскать рот
- голова: кето плюс шампунь
Белосалик лосьон 2 раза в день 10-14 дней
Тело: акридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Капельницы нужны
Перед лечение. Посев с ротовой полости на флору сделайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса.
Высыпания похожи на многоформную эритема.
Вы сейчас принимаете препараты на постоянной основе или временно от головной боли, противогрибковые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна Сергеевна, пока ничего не принимаю, хотела добавить что у сестры также имеются проблемы с языком, жжение, краснота, началось после ковида, живем вместе, может это инфекция какая нибудь

Высыпания на языке такие же как у вас
Вы проверяли общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, срб, рф, асло, биохимический анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна Сергеевна, высыпаний у ней нет, только жжение языка, губ, язык красный и гладкий, анализы в норме

Вам обязательно необходимо проверить анализы
Общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, срб, рф, анф, расширенный биохимический анализ крови,, узи брюшной полости.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Вм глюконат кальция 10 %-10мл вм 5раз.
Вм Дипроспан однократно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте.На последнем снимке-географический язык.Имеет смысл выполнить исследование функции жкт(биохимический анализ крови,эфгдс)В плане терапии-обработка масло шиповника 2-3 раза в день,при болии,жжении-раствор анестезина в глицерине.Исключить острые,жирные,горячие,кислые,соленые блюда,напитки. В паховой области раздраженный дерматит.Вполне возможно рассмотреть использование мази тридерм два раза в день. 4 снимок-вероятнее всего очаг шиповидного лишая,мазь уродерм два раза в день,прием аевита.