Консультация дерматолога /

Красные пятна, жжение языка — вопрос №1546540

Здравствуйте, 3 года назад на голове, по всей голове появились и распространяютя и постоянно держатся красные пятна, зуд постоянный, сдала соскоб кожи на грибы, результат отрицательный. Так же 4 недели назад появились красные пятна на теле, именно в области поясницы и в паху большое пятно и на половых губах покраснения, изначально пятна, особенно в паху были ярко красные, сейчас немного потемнели, есть небольшой зуд на этих пятнах. Сдавала соскоб на грибы с маленького пятна на пояснице, результат отрицательный, кровь на иммуноглобулин Е, ВиЧ, гепатиты, результат отр, эозин, катион норма, гельминты, лямблии отриц, пцр кала на хеликобактер отрицательный, иммуноглобулин G на хеликобактер-8, фемофлор скрин-дизбиоз, иммуноглобулин Е на аспиргелла нигер - +++. Так же беспокоит постоянные жжение и краснота и пятна на языке,жжение на деснах и губах. Данные симптомы появились одновременно с высыпаниями на голове 3 года назад. Дерматологи разводят руками и отправляют к гастроэнтерологу с проблемами на языке. Помогите поставить верный диагноз

Возраст: 50

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лариса
Простуда была?
Температура?
Начали прием новых препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, простуды не было, температура пониженная наооброт, препараты тоже не принимала

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужен осмотр очный. Вам надо обратиться в КВД, лечь в стационар. Там больше вошмолностей вас обследовать и пролечить. Капельницы нужны. Идет токсико - аллергическая реакция
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- ротокан раствор полоскать рот
- голова: кето плюс шампунь
Белосалик лосьон 2 раза в день 10-14 дней
Тело: акридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Капельницы нужны
Перед лечение. Посев с ротовой полости на флору сделайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лариса.
Высыпания похожи на многоформную эритема.
Вы сейчас принимаете препараты на постоянной основе или временно от головной боли, противогрибковые?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, пока ничего не принимаю, хотела добавить что у сестры также имеются проблемы с языком, жжение, краснота, началось после ковида, живем вместе, может это инфекция какая нибудь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Высыпания на языке такие же как у вас
Вы проверяли общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, срб, рф, асло, биохимический анализ крови?
Клиент
Татьяна Сергеевна, высыпаний у ней нет, только жжение языка, губ, язык красный и гладкий, анализы в норме
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам обязательно необходимо проверить анализы
Общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, срб, рф, анф, расширенный биохимический анализ крови,, узи брюшной полости.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Вм глюконат кальция 10 %-10мл вм 5раз.
Вм Дипроспан однократно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.На последнем снимке-географический язык.Имеет смысл выполнить исследование функции жкт(биохимический анализ крови,эфгдс)В плане терапии-обработка масло шиповника 2-3 раза в день,при болии,жжении-раствор анестезина в глицерине.Исключить острые,жирные,горячие,кислые,соленые блюда,напитки. В паховой области раздраженный дерматит.Вполне возможно рассмотреть использование мази тридерм два раза в день. 4 снимок-вероятнее всего очаг шиповидного лишая,мазь уродерм два раза в день,прием аевита.