Укусил котенок

Здравствуйте, меня укусил мой домашний котенок, в тот момент когда я его пытался взять, меня беспокоит вопрос, может ли животное заразить бешенством в инкубационный период, то есть когда его недавно укусили и оно не подаёт внешних признаков развития болезни?

Здравствуйте. Если ваш котенок в течение 10 дней не умрет, значит в момент укуса у него не было вируса бешенства. Если вдруг умрет, то не исключается риск по бешенству.

Здравствуйте. Риска нет