Консультация гинеколога /

Повторное узи — вопрос №2308709

Делала первый раз узи 20.07 акушерский срок на тот момент был 6нед и 1 день.
Плодное яйцо диаметром 10 мм. Показался эмбрион, ктр 2,2 мм, желточный мешочек 2,3 мм ; сердцебиение 120 ударов в минуту.
Сегодня сделала повторно узи (27.07) то есть на сроке 7,1.
Плодное яйцо 11 мм; ктр эмбриона 4 мм, желточный мешочек 4мм, а вот сердцебиение намерили всего 80 ударов.

Скажите с чем может быть связано? Не является ли это плохим признаком? С учетом слабого прироста хгч волнуюсь ( 14.07 - 9027; 25.07 - 11979)

Возраст: 33

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на маленьком сроке значение чсс не особо значимо, главное его наличие. Сделайте контроль через 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сделайте ещё раз контроль чсс

Это либо ошибка врача , либо не очень хороший знак, к сожалению
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Брадикардия у сожалению не очень хороший прогностический признак.
Но пока сердцебиение есть, беременность развивается

На сегодня только контроль УЗИ через 5-7 дней.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
С учетом того, что прирост ХГЧ за 11 дней очень небольшой + ЧСС ниже ожидаемого - это может говорить о том, что все идет к прекращению развития беременности.
Однако, когда пульсация только - только начинает визуализироваться, ЧСС может быть небольшой, а затем постепенно ускоряться.

Однозначный ответ даст только контрольное УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Контроль УЗИ повторите через 7 дней в динамике