Нормально ли такое или психическое отклонение?

"У Вас риск онкологии", "Если не прооперировать сейчас, то потом придется ампутировать ногу" - это лишь малая часть того, что я слышала в прошлом году весь октябрь. Во всем этом виновата халатность врача Иванова (фамилия изменена)... Сейчас все это позади и операция тоже. Но появились вопросы... 1. Перед операцией я каждый день засыпала с надеждой утром проснуться, не найти мед заключений и понять, что это - страшный сон. Хотя знала что это наяву 2. Перед операцией я практически все время плакала. Страха не было совершенно. Были просто слезы от диагноза и прогнозов 3. Сейчас, хотя прошел почти год, я не могу это вспомнить без слез 4. Когда я вижу своего лечащего, который меня оперировал и спас мне ногу, даже когда вижу его фото, наворачиваются слезы 5. О халатности Иванова я узнала много нового и с каждым днем ненавижу его все больше и больше. От упоминания этого человека начинает трясти, переходит в истерику и мне приходится принимать новопассит что бы хоть как-то утихомирить эмоции. 6. Подала в следственный комитет по поводу халатности Иванова. Но боюсь. Боюсь что придется снова его увидеть, пусть и в зале суда. Не знаю, как это перенесу... ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ ПРИЗНАК ОТКЛОНЕНИЙ?

Это признак ненависти к человеку, психологическое отклонение.

Наталья, а что, я ему ноги целовать должна? Когда я по его милости чуть без ноги не осталась...

Здравствуйте, Римма!
Вам бы найти толкового врача-психотерапевта и поработать с ним над изменением своего отношения к ситуации. Ошибка возможно была, но Ваше желание разобраться и наказать - будет удерживать Вас в стрессовой ситуации и в конечном итоге - будет бить по Вам. Вот с этим моментом нужно поработать.

Не можете простить, значит, наказывайте аргументированно без ненависти за профессиональный промах врача. В любом другом случае нужно освободиться от ненависти с помощью психотерапевта, психолога или самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это естественная реакция человека на психотравмирующую ситуацию. Но если Вам мешает Это жить, то психотерапевт Вам поможет.

Здравствуйте, почитайте пожалуйста про "треугольник Кармана". Необходимо выйти из него, нужна психотерапия.