Консультация дерматолога /

Высыпания на ноге — вопрос №1510563

Здравствуйте! С детства были и есть проблемы с зудящими высыпаниями между пальцами рук и ног, с захватом всей области нежных мест кистей.
Хотела бы уточнить диагноз,причины и получить лечение. Ещё более 25 лет, был поставлен дз кожный зуд и назначен лоринден А. До сегодняшнего дня использую его, но проявления всё же продолжаются.Обычно это в летний период только проявляется, бывает с пузырьками и без,когда как ,до трещин не доходит не запускаю. Изначально много лет назад на кистях рук начиналось, сейчас лет 10 только на ногах, у детей тоже в подростковом периоде на руках бывало и бывает такое, с ногами пока проблем нет. Это что то наследственное может?

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипотериоз, гипертония

Венеролог, Дерматолог, Детский
Диляра,здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Клиент
Светлана Александровна здравствуйте! Я не вижу свои фото и не могу понять,выкидывает меня и всё
Хотела спросить, Втдны ли Вам фото пораженных участков?
Клиент
Светлана Александровна, получилось прикрепить, посмотрите пожалуйста ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Снимков нет. По вашему сообщению можно предположить развитие дисгидроза но, учитывая давность проблемы- дисгидротической экземы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Диляра
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это форма экземы, чаще носит хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, я так думаю-это обострение Атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Диляра.
Это проявления экземы, носит хронический рецидивирующий характер.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3 мес.
Наружно крем Акридерм ГК или Кандидерм или Тетрадерм 2р в день 14 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем белобаза цинк на 3 мес.
Хб носочки только натуральная обувь.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на экзематизированный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм , внутрь антигистаминные препараты