Киста зуба флюс

Три дня болит зуб предпоследний снизу. Возник небольшой отек. Рекомендовали удаление, к которому отношусь ревностно. Вчера вскрыли десну, поставили дренаж. Ничего оттуда не выделяется. По прежнему болит, отек усилился. Антибиотики и обезбол назначили. Возможно ли лечение каналов, закладывание лекарства для купирования кисты и сохранение зуба?

Онкология РМЖ в ремиссии. Варикоз.
47 лет

Здравствуйте, чтобы однозначно ответить на ваш вопрос о лечении каналов, нужно видеть данные рентгена! Если зуб подлежит удалению, то разрез, дренаж и таблетки облегчат ситуацию, но не надолго, а возможно и не облегчат, так как на корнях может быть воспаление, которое не поддается лечению. Если же по рентген снимок прогноз на лечение благоприятный, то нужно зуб открывать, обрабатывать каналы и лечить.
Отёк на 2е сутки после разреза- это реакция на вмешательство.