Стрептококк

Начала пить флемоксин 500 мг от стрептококка в горле,2 раза в день,но врач сказала пью неправильно Через 2 дня дозировку увеличила 3 раза в день по 500 мг,каждые 8 часов,на 6 дне приема забыла выпить вовремя,на час позже Будет ли нормальным лечением??пить в общем 10 дней?или дней 12 в общем?боюсь что дозу пропустила и начала не правильно

ЖКТ
30 лет

Ольга, здравствуйте! Достаточно пропить курс 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, добрый день
Бывает ли герпес белый?в виде прыща?будто гной сидит прямо под губой,на краю,был в одном месте,спустя два дня 4 вышел в другом краю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, или это акне выходит,у мужщины вообще проблемная кожа немного

Добрый день! Скорее всего, это всё-таки не герпес. а обычные фолликулиты - бактериальное воспаление волосяного фолликула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, Добрый день
Скажите пожалуйста,пока пью антибиотик могу заново поймать стрептококковую ангину от больного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, еще такой вопрос,человек если переболел без антибиотика стрептококком в горле,остался кашель ,может заражать других?прошло где то больше 3 месяцев

Добрый вечер! Нет, Вы не можете повторно заразиться на фоне лечения. Кашель не характерен для стрептококковых инфекций. Вообще нет, не заразен, но у некоторых формируется носительство после болезни (оно может быть и у внешне абсолютно здорового человека), тогда человек может быть ещё заразен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, Скажите пожалуйста,после антибиотика флемоксин,когда можно пить алкоголь?Сколько должно пройти после курса?

Добрый вечер! В любое время, этот препарат с этанолом не взаимодействует.