Общий анализ мочи
На прием завтра, но за это время я сойду с ума, начиталась в интернете. Подскажите, пожалуйста, стоит сейчас экстренно ехать в больницу или ждать до завтра? Срок 33,4 недели, последнее время мучает то ли изжога, то ли щитовидная железа, не сталкивалась с изжогой за всю свою жизнь, поэтому не знаю симптомы при изжоге. Аппетита особо нет, такое ощущение, что нет места в желудке. За весь срок беременности - 1 раз показатель сахара натощак - 5.1, из-за этого поставили ГСД. Может это как-то повлияло на последние результаты.
Добрый день.
Это нормальный анализ мочи. Незначительные количества кетоновых тел допустимы, а уробилиногена - даже должны быть.
Все у вас хорошо.
Здравствуйте.
Моча в норме.
Уробилиноген и кетоны могут быть причиной недостаточного потребления жидкости.
Увеличить количество воды в день.
О гестационном сахарном диабете это не говорит.
У беременных довольно часто кетоны в моче.
Екатерина Сергеевна, благодарю, просто впервые такой показатель за всю беременность, поэтому насторожило
Возможно, в регионе где вы живёте, последние дни-недели жарко, вода обильно теряется с потом, выдыхаемым воздухом,увеличение объёма циркулирующей крови.
Нужно увеличить потребление жидкости.
Если у вас стоит ГСД, значит вы регулярно кониролируете сахар крови. Когда и какие были последние цифры?
Екатерина Сергеевна, да, заметила, что стала пить меньше. Сахар измеряю, но не постоянно. Единственный повышенный показатель был при постановке на учет - 5.1., больше никогда не был повышен, ни натощак, ни после еды. Перед сдачей, когда показатель был 5.1. - накануне вечером пила сок, а мы все знаем сколько там в составе сахара. Поэтому я ссылаюсь не на ГСД, а именно на мою халатность перед сдачей крови.
Принятый ответ
В любом случае это следовое количество кетонов. Опасность не представляет.
По поводу чувства дискомфорта, срок растёт, матка соответственно увеличивается, поджимает кишечник, диафрагму, угол перехода пищевода в желудок меняется.
Всё в совокупности может придавать чувство дискомфорта.
Здравствуйте. С анализом мочи страшного ничего нет. Кетоны- возможно воды совсем мало пили. Ощущение что нет места также нормально-живот растёт, давит на органы, отсюда и заброс желчи обратно, что является следствием изжоги (ощущение жжения, горечи, кислого в горле)
Олеся Фёдоровна, да, именно кислое в горле, жжение и как будто ком в горле. Думала щетовидка беспокоит
Здравствуйте. Если изжога примите гевискон для беременных 2-3р.день или омез 2р.день, вам его уже можно. Моча не плохая. Делайте колено локтевую позу несколько раз в день, это поможет почки разгрузить.