Беременность при ППА во время овуляции
Добрый вечер! Сегодня с партнёром был прерванный половой акт, эякуляции не было Начиталась в интернете, что есть вероятность за забеременеть от мужской смазки Месячные были с 4-8 октября, цикл длился 24 дня Какова вероятность забеременеть? Следует ли выпить таблетку экстренной контрацепции? Будет ли вред?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы уверенны в половом партнёр, то в средствах ЭК вы не нуждаетесь.
Для беременности нужно достаточное количество сперматозоидов.
Но на момент овуляции нужно подобрать более надёжный метод контрацепции, например презерватив.
Рассмотрите вариант приёма КОК
Екатерина Сергеевна, то есть беременность невозможна, даже если было семяизвержение через 10-15 секунд на живот, после того как вытащил половой орган? Очень волнуюсь из-за того, что сейчас период овуляции..
Невозможно нельзя сказатьт, но очень маловероятна.
По статистике, 2 женщины из 10 забеременеют в течении года если используют только ППА.
Принятый ответ
Здравствуйте, при ППА вероятность беременности крайне мала .
Для наступления беременнннеобходимо поступление эякулята во влагалище,а в смазке содержание сперматозоидов крайне мало,недостаточно для зачатия.
Это был не повторный половой акт?
Не рекомендую пить препараты экстренной контрацепции .
Анна Эдуардовна, первый, единственный сегодня
Тогда не нужны меры экстренной контрацепции( просто ,если повторный половой акт риски увеличиваются, из-за возможного содержания сперматозоидов в протоках).
Но,постарайтесь во время овуляции пользоваться более надежными методами контрацепции, например к ППА добавлять презерватив.
Анна Эдуардовна, подскажите, меняется ли вероятность зачатия от того, насколько глубоко мужской половой орган проникает внутрь?
Нет, это не влияет.
Анна Эдуардовна, то есть беременность невозможна, даже если было семяизвержение через 10-15 секунд на живот, после того как вытащил половой орган? Очень волнуюсь из-за того, что сейчас период овуляции..
Главное, чтобы не было семяизвержения во влагалище.
Анна Эдуардовна, спасибо огромное за ответ, хотела бы уточнить, немного потягивает ближе к низу живота, что это может быть?
Возможно вы просто ощущаете овуляцию, по циклу у вас сейчас как раз овуляторный период.
Анна Эдуардовна, а небольшое вздутие живота эти пару дней, возможно при овуляции?
Да, конечно вполне возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте, если точно не было эякуляции вы не забеременеете. От смазки забеременеть нельзя. Если сомневаетесь то в течение 72 часов эскапел или женале. Последствия приема - в течение 3 месяцев может быть нарушение цикла.
Елена Федоровна, то есть беременность невозможна, даже если было семяизвержение через 10-15 секунд на живот, после того как вытащил половой орган? Очень волнуюсь из-за того, что сейчас период овуляции..
Если не было эякуляции во влагалище беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена. Экстренная контрацепция пьётся только при прямой контакте без контрацепции и непосредственно семяизвержении внутрь
Олеся Фёдоровна, то есть даже при овуляции, беременность не наступит?
Нет. Если не было эякуляции в вас
Принятый ответ
Юлия, добрый вечер.
Не переживайте ?
Беременности не будет, поскольку не было эякуляции во влагалище, а в смазке очень малое количество сперматозоидов.
Рекомендую использовать гормональные контрацептивы, для более надежной защиты.
Анна Николаевна, то есть беременность невозможна, даже если было семяизвержение через 10-15 секунд на живот, после того как вытащил половой орган?
Юлия, да. Верно.
Здравствуйте. Без семяизвержения во влагалище, беременность исключена. Не переживайте, это не нужно принимать
Асиет Шихамовна, то есть даже при овуляции, беременность не наступит?
Нет если небыло эакуляции во влагалище