Анализы, КТ, ФВД

30 мая сделала кт легких, результат прилагается. 20 июня сдала онкомаркер на лёгкие, в августе онкомаркер РЭА , результаты прилагаются. Последнее несколько дней мучают боли в спине, иногда сдавленность в груди и не хватает воздуха, не могу сделала глубокий вдох. Накрутила себя до рака легкого. Вчера сделала ФВД и ЭКГ, результаты прилагаются. Все так страшно в моем случае? Могли ли произойти сильные изменения после КТ от 20 мая. Не курю

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте

По кт не описано того, что могло бы за короткий промежуток привести к плохим последствиям. Онкомаркеры смысла сдавать нет.

По анализам: есть повышениема алт/аст. Надо обратиться к терапевту/гастроэнтерологу. Пройти узи брюшной полости, сдать анализы на вирусные гепатиты.

Потспирометрии есть явления обструкции. Здесь также требуется консультация терапевта для оценки причины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, узи брюшной полости сдала, все нормально. Боюсь за лёгкие. Неделю назад работала в огороде, дергала траву большую, потом все началось. Ещё очень сильно нервничаю последние месяцы. Скажите в моем возрасте может быть рак легкого?

Бывает в жизни все. Но в вашем случае маловероятно. Обратитесь к неврологу. Жалобы могут быть неврогенного характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, просто иногда хорошо. Просто отдаёт в спину в лопатки, иногда грудь давит.

Неврологические боли могут иррадиировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, вы просто поймите меня, я обследование прохожу с июня месяца. То одно, то другое. 30 мая сделала кт легкого, 9 июня узи внутренних органов, 30 июня ФГДС. Лечили желудок антибиотиками, потом повторно сделала УЗИ внутренних органов, ФГДС. ТАК как накрутила себя, что все плохо у меня. Неделю назад дергала траву большую и ближе к вечеру появилось,что как бы не хватает воздуха. А дня 4 назад прям стало в спину отдавать и грудь давит. Если думаю об этом, то часто не хватает, а когда отвлекаюсь, то все хорошо. Ночью сплю хорошо, ничего не беспокоит. Это не онкология?

По этим обследованиям нет данных за опухоль, поэтому переживать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, просто поймите меня пожалуйста, я планирую беременность и поэтому переживаю, уже не знаю ,что проверить

План обследования расписывает участковый гинеколог. Вам надо прийти на приём она назначит обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, по женски я тоже прошла все

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила последние файлы с обследование, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
По приложенным обследованиям данных за онкологический процесс нет. За такое короткое время ничего нового образоваться не могло. В данном случае исходя из результатов обследований вам необходима консультация терапевта и гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, а по ФВД и ЭКГ?

Требуется консультация терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, скажи в моем возрасте может быть рак легкого? Просто очень переживаю, планирую беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

вы просто поймите меня, я обследование прохожу с июня месяца. То одно, то другое. 30 мая сделала кт легкого, 9 июня узи внутренних органов, 30 июня ФГДС. Лечили желудок антибиотиками, потом повторно сделала УЗИ внутренних органов, ФГДС. ТАК как накрутила себя, что все плохо у меня. Неделю назад дергала траву большую и ближе к вечеру появилось,что как бы не хватает воздуха. А дня 4 назад прям стало в спину отдавать и грудь давит. Если думаю об этом, то часто не хватает, а когда отвлекаюсь, то все хорошо. Ночью сплю хорошо, ничего не беспокоит. Это не онкология?

Я помню вашу ситуацию. У вас по обследованиям нет никаких намеков на онкологический процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, просто поймите меня пожалуйста я планирую беременность и уже не знаю,что ещё проверить,чтобы успокоиться,что все хорошо

Насколько я помню вы обследовали весь организм и у вас данных за онкологию нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, прикрепила последние файлы с обследование, посмотрите пожалуйста

Посмотрел . Данных за онкологию нет.
По поводу миомы матки обратитесь к гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, мне что-то нужно ещё дополнительно обследовать или уже можно просто успокоиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, подгрузила последнее узи, анализы. Последние файлы

Нужно успокоиться и не искать онкологию.
Вам необходим гастроэнтеролог не онколог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, была на приеме у гастроэнтеролога. Назначила лечение. Действительно ли при жировом гипатозе очень редко бывает циироз печени?

Здравствуйте

Цитограмма описана очень кратко, если это с шейки матки и цервикального канала.
Гинеколог должен ещё назначить анализы на ТОРЧ комплекс и др. Вы так и скажите, что готовитесь к реализации репродуктивной функции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, анализ сдали на цитограмму, форум, и сама я сдала на впч

Это правильно. Просто описание очень краткое. Критичного не описано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, скажите что-то нужно ещё обследовать?

Обследование в плане подготовки к беременности назначает гинеколог.

А др исследования -участковый терапевт на основании возраста, того что прошли и жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, по приведённым обследования онкологии нет?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, скажите пожалуйста то что трудно дышать, воздуха не хватает и боль в лопатках это не относится к онкологии легких?

Нет. Это больше похоже на неврологические жалобы. Планово обратитесь к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, получается рака легкого нет?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, мне что-то нужно ещё дополнительно обследовать или уже можно просто успокоиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, подгрузила последнее узи, анализы. Последние файлы

С учётом наличия жировой гепатоза и изменений в биохиии лучше обратиться к гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, была на приеме у гастроэнтеролога. Назначила лечение. Действительно ли при жировом гипатозе очень редко бывает циироз печени?

Если проводить лечение, то жировой гепатоз подвергается обратном развитию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, всмысле?

Печень придёт в норму, если убрать факторы, приведшие к гепатозу и при лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, по всем проведённым обследованиям онкологии нет?

Нет, данных за онко по обследованиям нет.