Дисплазия тбс

Добрый день! Дочке ставили дисплазию в 4 месяца. Носили перинку Фрейка, делали массаж и электрофорез. Сделали рентген спустя 2 месяца. Пожалуйста, посмотрите динамику. Сейчас девочке 7,5 месяцев

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Дисплазии нет. Динамика положительная.
Норма углов для девочки в 7,5 мес 22 +\- 5 градусов.
Высота h должна быть 9-12 мм.
Линия Шентона и ядра окостенения в норме.
ШДУ тоже, можно сказать, что в норме.

Рекомендовано:
1. Ортопедические шины не показаны.
2. Массаж нижних конечностей с акцентом на область ТБС и ягодицы 10 процедур.
3. ЛФК - ежедневно. https://youtu.be/lnbH6WXNnz0?feature=shared
4. Электрофорез с эуфиллином 10 процедур.
5. Электростимуляция мышц бедра и ягодиц 10 процедур.
6. Витамин Д3 1000 МЕ в день. Это невысокая доза для ребёнка и нужно принимать.
7. Рентген контроль в год. Именно рентген.

Подробнее можно посмотреть у меня в блоге
https://travmatologpavlovskaya.blogspot.com/2019/05/blog-post.html

Константин Эдуардович, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам обследования патологии не отмечается . Ортопедическое пособие не показано. Показано наблюдение педиатра. Периодические укрепляющие курсы массажа , ЛФК.

Виктор Анатольевич, здравствуйте, поняла, спасибо!