Зуд, припухлость и пятна подмышечных впадин
Добрый день. Правая подмышка всегда была чуть « выпуклее» левой при подъеме руки. Но на ощупь нет ни узелков, ни шишек, ни боли. Просто при подъеме руки правая подмышка действительно не вогнутая, а выпуклая, я уже думала может это сустав вообще плечевой? После бритья зуд всегда был небольшой. Но сейчас заметила вот такие красноватые пятна на обеих. Стало страшновато. Что это может быть? Препараты и витамины не пью никакие. Деодорант не меняла. Все как обычно.
Здравствуйте!
На коже проявление раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения даже реакция на дезодорант может быть.
Опасного нет.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК или Кандидерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна Сергеевна, огромное спасибо!!
Принятый ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Покраснение-это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Дезодоранты пока исключите
По поводу разного строения показать очно терапевту
Марина Геннадьевна, спасибо огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте, это дерматит, скорее всего контактноаллергический. Мазь Акридерм ГК 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, бритье
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото дерматит складок.
Наружно крем Кандидерм 2 р/14 дней.
Для профилактики: После каждого бритья используйте антисептик (Хлоргексидин), антиперспирант наносите вечером перед сном