Аллергия ?
Никогда не было аллергии ни на что. И сейчас не уверена что это аллергия. Не могу пить алкоголь, при чем разный. В первый раз даже не поняла что произошло, лицо, шея, грудь, плечи покрылись пятнами, прям чувствовала как вены на лице пульсируют, заложило нос, вроде даже уши... но прошло уже через пол часа. Пила таблетки Макмирор Комплекс, подумала может быть из-за них. Через пару дней после окончания курса таблеток снова повторилось, но уже просто покраснения, потому что контролировала процесс. Что это может быть? К какому врачу идти? Какие анализы сдавать?
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам хеликобактер пилори и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кал на дисбактериоз
Принятый ответ
Здравствуйте! Нового ничего не использовали? Крема? Косметика?
Галина, здравствуйте. Нет. Все как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кал на гельминтов методом 3х кратного обогащения
Проверьтесь на дисбактериоз
Здравствуйте! Это реакция на Макмирор с алкоголем!
Маргуба, вроде пишут в инструкции, что реакции нет. Через два или три дня после окончания приёма решила попробовать на бокале вина. Реакция была та же.
Пропейте энтеросгел. Или Полисорб неделю отдельно от него с интервалом2 часа дезлоратадин дней 10. Гипоаллергеннаясдиетаипоеюка по Адо. Макмирор не пить
Принятый ответ
Это может быть аллергической реакцией на предшествовавшую терапию Макмирором. Для того, чтобы выяснить, имеется ли у вас истинная аллергия на данную группу препаратов (Нитрофураны) советую провести кожные пробы на приеме у аллерголога, дабы в будущем избежать подобных высыпаний.
Нет, может быть сыпь на сам Макмирор, и на компоненты алкоголя вместе .
Что то блокировало алкогольдегидрогеназу. Это фермент, расщепляющий алкоголь.То что вы описываете, это интоксикация алкоголем. Я думаю всё-таки это реакция на Макмирор! Для того чтобы препарат ушёл из крови нужно неделя, может быть 10 дней. Попробуйте после этого глоток Посмотрите на реакцию
Вера, почитайте
https://al.ke7.ru/alkogolizm/medikamenty/makmiror-i-alkogol-sovmestimost