Гнойный абсцесс бартолиновой железы

Доброго дня. Вскрылся гнойный абсцесс бартолиновой железы, врач гинеколог вчера немного увеличив отверстие выдавила весь гной, взяла бак.пробу на посев и прописала прикладывать тампоны с мазью Вишневского, Вольтарен внутримышечно -5дней подряд и антибиотик Комбифлок. Температура не поднималась выше 37,3х до посещения, после так же вчера к вечеру спала до 36.8. с утра 36.5 -самочувствие хорошее. Вольтарен прочла, что нельзя колоть больше 2х раз подряд, а Комбифлокс -вообще страшная вещь и с больным желудком и тахакардией побоялась пить. В итоге утром снова в том же месте появился шарик, выдавила ещё немного гноя. Вопрос: Гной может снова там появляться? прикладывая мазь Вишневского он со временем рассосется? Или гной перестанет появляться если только пить антибиотик? Чем можно заменить этот страшный Комбифлокс?

Да , гной может выделяется Даже после вскрытия абсцесса,продолжайте перевязки.антибиотик в вашей ситуации обязателен.