Гнойные выделения из глаз у Лабрадора, красное второе веко
Добрый вечер! С 3 января глаза опухшие, гнойные, и просто слёзы из глаз. Периодически собака чешет их лапами. Были в ветеринарке, назначали анандин уколы, доксифин, тобрадекс в глаза. 2 курса лечения проходили, немного становилось легче, уходила отёчность и гной, переставали лечить- всё снова повторяется. Подскажите, пожалуйста, чем лечить и что делать? Уже замучились
Здравствуйте, Марина!
Если у питомца такая проблема периодически и лечение помогает на время, вероятно есть пищевая аллергия.
Требуется обратиться к дерматологу
какой возраст питомца?
Виктория Витальевна, спасибо большое за ответ! Ему 2.5 года, живет на улице в будке, частный двор. Но пищу мы не меняли, всё это время он ест кашу ( гречка+ пшено либо пшеничная крупа) и кости свиные, либо говяжьи, либо куриные спинки. И очень любит хлеб, батон, лепёшку
а подстилка у него какая в будке?
Виктория Витальевна, будка сама из дерева, подстилка сено
сено нужно поменять на другую. Возможно, оно причина постоянного конъюнктивита
Виктория Витальевна, может противоаллергическое что-то подавать? Капаю сейчас Полидекса, как ветеринар сказал, главное, чтобы в каплях присутствовал дексаметазон. Может что-то другое купить капать?
поменять подстилку, если чешет глаза одеть защитный воротник, исключить из рациона хлебо-булочные (т.к. на них тоже часто аллергия) и пока капайте то, что врач назначил
Виктория Витальевна, спасибо за советы, попробуем
будьте здоровы