Консультация дерматолога /

Прыщи на подбородке — вопрос №1604934

Здравствуйте. Мне 29 лет. Постоянно мучает покраснение, прыщи на подбородке. Растут и белая жидкость внутри образовывается. Случайно заденешь. Гной выйдет. Любое время года так происходит. Как быть. Подскажите пожалуйста.

Возраст: 29

Хронические болезни: АИТ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов, при наличии жалоб-эфгдс. Рассмотрите использование геля клензит -при хорошей переносимости два раза в день.Умывать лицо минеральной негазированой водой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Пенка циновит ежедневно для умывания
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Айгуль
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Венеролог, Дерматолог, Детский
Айгуль,здравствуйте
На фото Акне

Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
-цинктерал 1 т 3 р в День 1 месяц
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это акне. Проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога. Из лечения: Вечером наносить гель Эффезел на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 3 месяца и более. Можно сначала использовать препарат точечно на высыпания, 1 раз в три дня, постепенно доведя до ежедневного нанесения, чтобы кожа привыкала постепенно, далее уже перейти на нанесение по областям, тонким слоем. Препарат содержит адапален - это наружный ретиноид - первая линия терапии при акне, его побочные эффекты это сухость кожи, раздражение, но побочные эффекты корректируется, кожа постепенно привыкает и потом уже не так беспокоят побочки. Необходимо с первого дня применения эффезела наносить увлажняющий крем для коррекции сухости кожи во время лечения по мере необходимости (например: крем Биодерма себиум гидра или svr себиаклер гидра, авен клинанс гидра или перфектоин - разработаны специально для коррекции сухости во время лечения акне). Необходимо так же использовать солнцезащитные крема для лица утром, пока будете пользоваться эффезелом, спф 30-50.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Айгуль.
Это проявления акне.
Вам необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к, биохимию минимальную, половые гормоны с гинекологом.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
Гель Клензит С 1 р в день вечером, на 3мес.
Внутрь Пиколинат Цинка 22мг 1 р в день 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня, при норме анализа.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вечером Эффезел 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел или Клензит с . Показаться гинекологу