Лечение тревожного расстройства и око

Подскажите пожалуйста , подросток 12 лет , девочка , сильная тревога по поводу школы , панику вызывают домашние задание и само посещение школы , в момент сильной тревоги обостряется агрессия , дерётся с мамой и бабушкой . Есть окр , различные ритуалы , целуют все вещи , раскрывает в определенном порядке , трогать эти вещи не разрешает Назначили Золофт 25 мг под прикрытием атаракса 1/2 утром и вечеромя. Переживаю как будет заходить на АД, знаю , что первое время очень обостряет тревогу. Правильно ли назначен АД

12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да , антидепрессант правильно ,но начать лучше с 1/4 таблетки золофта в течение недели, далее 1/2 таблетки , вот только для прикрытия лучше бы принимать квентиакс, начиная буквально с дозы в 1/4 табл от 25 мг за 2 часа до сна, далее увеличить до 1/2 таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, назначения верные. Золофт лучше начинать с 12,5 мг пять дней, далее 25 мг. Атаракс в первый попробуйте дать вечером, посмотрите какая будет переносимость, если будет сонливость, то утром можно не давать или дать 1/4т.

Принятый ответ

Здраствуйте, препараты наз корректно, атаракс рекомендовано нач терапию с 1/4 таб,2 р/с при недостаточности эффекта пов до наз дозировки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если состояние расценили верно, то да, сертралин (золофт) назначена плане терапии ОКР и тревоги абсолютно верно. Но возможно, что дозировку надо будет поднимать до 50мг. Так как терапия ОКР как правило терапируется большими дозировками.
Параллельно конечно желательна подключить психотерапию (индивидуальную работу с врачом-психотерапевтом или психологом).

Принятый ответ

при описанной симптоматике, можно думать про проявления ОКР. Важно понять, что у девочки происходит в школе (буллинг со стороны одноклассников ?, отношения с учителями..?), важно подключить клинического психолога или врача-психотерапевта для помощи девочке. По медикаментам: выбор золофта верный (возможная альтернатива - феварин, анафранил). Желательно добавить транквилизатор более мощный, чем атаракс (я бы выбрал мезапам).