Воспаления

Добрый день! У бабушки два дня назад возникло два воспаления (?), верхнее у глаза чуть выпуклое. Фото прикреплю. Сориентируйте, пожалуйста, что это может быть?

Диабет 2 степени
84 года

Принятый ответ

Здравствуйте, как то ее беспокоит ? Зуд ? Болезненность ? Жжение ? Или может отдает куда то ? Общее самочувствие? Кожные какие либо хронические заболевания есть ?

Елена Владимировна, добрый день! Болят, когда дотрагивается до них. Внизу расчесала воспаление (?). Общее самочувствие нормальное. Не отдает. Кожных хронических нет

Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно можете 2-3 раза в день использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно предположить проявления пиодермии (бактериальной инфекции), либо герпеса.
Используйте наружно раствор Фукорцин 2 раза в день, аккуратно, 10-14 дней.
Не чесать, не тереть, стараться не мочить, не беспокоить. На фоне диабета может долго заживать.

Принятый ответ

Добрый день, судя по фото,это явление инфицированного дерматита .Рекомендовано:
1.наружно гиоксизон мазь 2 р в дегь 5 дней,
2на очаг на подбородке еще фукорцин раствор, 2р в день.
3.Не мочить часто,не травмировать.
4.Полотенца проглаживать.

Принятый ответ

Инфицированный аллергический дерматит Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите Следите за реакцией на питание!

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита. В вашем случае может быть рекомендовано фукорцин 2 раза в день 7-10 дней
Во время лечения рекомендовано не мочить , не чесать , не раздражать