Ветряная оспа

Здравствуйте, мне 32 года, вчера появились выраженные симптомы ветрянки, температура 37,7-38, 5 пока принимаю ацикловир 400 мг 5 раз в день, но очень боюсь осложнений, скажите, может ещё свечи стоит ставить фероны какие нибудь?

Не знаю
32 года

Добрый день. Ацикловир можно продолжать до 7-10 дней. Можно начать что-то из иммуномодулирующих (виферон суппозитории и так далее). На высыпания - каламин или фенистил гель 3-5 раз в день. Пить что-то антигистаминное (зиртек, зодак), при повышении температуры выше 38 градусов - парацетамол или ибупрофен.