Я заболела ветряной
Добрый вечер, у меня паника истерика , родила 18 го апреля только!!! И у меня после выписки сегодня же вышла ветрянка, уже обсыпало((( ребенка кормила уже! Можно мне помазаться зеленкой ? Что будет с моим ребенком ? У меня паника, у ребенка на лбу уже вижу два прыщика
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы уверены, что у вас ветряная оспа? Раньше не болели?
Можете прикрепить фото высыпаний у ребенка?
Залина Анатольевна, прикрепила фотку
Температуры нет у ребенка? Ест хорошо? Высыпания появились только сегодня?
Залина Анатольевна, у меня сыпь на груди дня два назад, а сегодня по всему телу и у ребенка вот вечером на лбу, ест хорошо
Поняла.
Да, похоже на ветряную оспу.
С ребенком, конечно, лучше в стационар, в таком возрасте бывают осложнения, нужно постоянное наблюдение врачей.
Принятый ответ
Добрый вечер. Почему вы решили, что у вас именно ветрянка? Если у вас и ребёнка действительно она, рекомендовала бы госпитализацию в стационар для лечения и наблюдения.
Татьяна Александровна, фотку прикрепила
У вас, действительно, похожи высыпания на ветряночные. Больше симптомов никаких нет? Температура в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас точно ветряная оспа?
Чешется? Есть сыпь на волосистой части головы?
Наталья Александровна, да чешется у меня
Прикрепите вашу сыпь
Наталья Александровна, прикрепила
Да, ветряная оспа.
На практике были случаи болезни ветряной оспой до года. Детки переносят в легкой форме, сыпи мало выходит.
Вот Вам больших сил!.
Сыпь лучше рекомендую вам обрабатывать лосьеном каламин, от него зуда нет.
Антигистаминные вам можно с гв зодак или зиртек. На сайте е-лактация,сом можно совместимость препаратов проверять.
Малышу можно зеленкой мазать сыпь.
Как сегодня состояние у малыша?
Наталья Александровна, все хорошо, сыпь у нее уже не красная, но у меня нет температуры, что самое интересное ??♀️То есть для ребенка это не страшно ?нечем ей не мазала
Нет не страшно это для малыша, они в легкой форме переносят.
Принятый ответ
Здравствуйте
Был контакт по ветряной оспе? Ранее не болели?
Можете сделать фото высыпаний Ваших
Алёна Валерьевна, был контакт в начала апреля в числах 8 го , тогда была беременна получается , фотки прикрепила
Да, действительно пузырьковые высыпания, характерные для ветряной оспы
Не паникуйте! С новорожденным малышом лучше госпитализироваться в инфекционную больницу , чтобы ребёнок был под круглосуточным наблюдением и для проведения лечения
У таких малышей ветряная оспа опасна осложнениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжайте кормить грудью
ежедневная смена белья.
Меньше контакта с водой
Наружное лечение - обработка элементов Каламин лосьон -он обеззараживает, защищает ранку от проникновения бактериальной инфекции, подсушивает новые пузырьки и способствует более быстрому заживлению, снимает зуд.
При тяжелом течении ацикловир из расчета 20 мг на кг разовая доза-3р/д
Вызвать педиатра на дом, чтобы определить показания для госпитализации
Надежда Александровна, скажите, пожалуйста лежу плачу, ребенку сильно может навредить?
Продолжайте кормить грудью, так вы будете давать антитела малышу
В практике были случаи ветрянки у таких малышей, осложнений не было
Но всё индивидуально, главное наблюдение врача