Консультация педиатра /

Я заболела ветряной — вопрос №2071409

Добрый вечер, у меня паника истерика , родила 18 го апреля только!!! И у меня после выписки сегодня же вышла ветрянка, уже обсыпало((( ребенка кормила уже! Можно мне помазаться зеленкой ? Что будет с моим ребенком ? У меня паника, у ребенка на лбу уже вижу два прыщика

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Вы уверены, что у вас ветряная оспа? Раньше не болели?

Можете прикрепить фото высыпаний у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, прикрепила фотку

Педиатр
Температуры нет у ребенка? Ест хорошо? Высыпания появились только сегодня?
Клиент
Залина Анатольевна, у меня сыпь на груди дня два назад, а сегодня по всему телу и у ребенка вот вечером на лбу, ест хорошо
Педиатр
Поняла.
Да, похоже на ветряную оспу.
С ребенком, конечно, лучше в стационар, в таком возрасте бывают осложнения, нужно постоянное наблюдение врачей.
Педиатр
Добрый вечер. Почему вы решили, что у вас именно ветрянка? Если у вас и ребёнка действительно она, рекомендовала бы госпитализацию в стационар для лечения и наблюдения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, фотку прикрепила
Педиатр
У вас, действительно, похожи высыпания на ветряночные. Больше симптомов никаких нет? Температура в норме?
Педиатр
Здравствуйте
У вас точно ветряная оспа?
Чешется? Есть сыпь на волосистой части головы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да чешется у меня
Педиатр
Прикрепите вашу сыпь
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Педиатр
Да, ветряная оспа.
На практике были случаи болезни ветряной оспой до года. Детки переносят в легкой форме, сыпи мало выходит.
Вот Вам больших сил!.
Сыпь лучше рекомендую вам обрабатывать лосьеном каламин, от него зуда нет.
Антигистаминные вам можно с гв зодак или зиртек. На сайте е-лактация,сом можно совместимость препаратов проверять.
Малышу можно зеленкой мазать сыпь.
Как сегодня состояние у малыша?
Клиент
Наталья Александровна, все хорошо, сыпь у нее уже не красная, но у меня нет температуры, что самое интересное ??‍♀️То есть для ребенка это не страшно ?нечем ей не мазала
Педиатр
Нет не страшно это для малыша, они в легкой форме переносят.
Педиатр
Здравствуйте
Был контакт по ветряной оспе? Ранее не болели?
Можете сделать фото высыпаний Ваших
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, был контакт в начала апреля в числах 8 го , тогда была беременна получается , фотки прикрепила
Педиатр
Да, действительно пузырьковые высыпания, характерные для ветряной оспы

Не паникуйте! С новорожденным малышом лучше госпитализироваться в инфекционную больницу , чтобы ребёнок был под круглосуточным наблюдением и для проведения лечения
У таких малышей ветряная оспа опасна осложнениями
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Продолжайте кормить грудью
ежедневная смена белья.
Меньше контакта с водой
Наружное лечение - обработка элементов Каламин лосьон -он обеззараживает, защищает ранку от проникновения бактериальной инфекции, подсушивает новые пузырьки и способствует более быстрому заживлению, снимает зуд.
При тяжелом течении ацикловир из расчета 20 мг на кг разовая доза-3р/д
Вызвать педиатра на дом, чтобы определить показания для госпитализации
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, скажите, пожалуйста лежу плачу, ребенку сильно может навредить?
Педиатр, Детский кардиолог
Продолжайте кормить грудью, так вы будете давать антитела малышу

В практике были случаи ветрянки у таких малышей, осложнений не было

Но всё индивидуально, главное наблюдение врача