Ребенок заболел ветрянкой, уже получается как пять дней назад. Первый день, было все в норме, температура не большая 37.7. Позже обсыпало сыпью с ног до головы, даже на яичках, на верхней губе сыпь появилась.На губе с точкой, похожей на нагноение.Обрабатывали зеленкой, коломином, неотанином. Наверное день на третий повысилась температура 38.7-38.9, сбивается, но все равно поднимается. Начали пить Ацикловир.Сыпь заметно улучшилась, но в одном месте очень беспокоит нас, предположительно натер прыщик резинкой от трусов, появилась большая припухлость, площадью сантиметров десять, кожа розовая, на ощупь горячая, ребенок очень жалуется на боль. Прикладываем Левомеколь несколько раз в день меняя повязки. Педиатр говорит увеличить дозу Ацикловира, если через пару дней не спадет температура, начать пить антибиотики.Сегодня пятый день болезни, очень переживаем , не знаем что думать
Здравствуйте, Станислав. Ацикловир повышать не надо, если в течение 30 дней не будет легче, то принимать антибиотики. Не мочить главное. Присоединилась бактериальная инфекция. Наружно лучше использовать крем Фуцидин 3 р в день 10дней. Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Ежедневная смена одежды, стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон. Пить достаточно воды.
Здравствуйте. Присоединилась бактериальная флора, так бывает при ветрянке. Сейчас наружно лучше фуцидин крем 3 р в день, 10 дней. Перед нанесением обработка хлоргикседином водным. Ацикловир не поднимать дозу, это не даст эффекта при присоединении бактерий. Важно: менять нательное белье ежедневно, свободное. Не купаться, мыться локально. Смена постельного белья 1 раз в 3 дня.
Юлия, Утром было 38.3 в течении дня сбивали парацетамолом и ибуклином, понижалась до 36.8 к вечеру опять 38.9. Новые пятна можно сказать уже не появляются
Если завтра опять температура выше 38, я бы добавила антибиотик флемоксин или аугментин в суспензии. К вирусам часто присоединяются бактерии. Поэтому часто антибиотики присоединяем. Какой у вас вес? Когда вы к педиатру на осмотр?
Антибиотик последний раз когда пили и какой? Аллергии на лекарства нет? Я вам напишу дозу, если завтра будет также высокая температура и боль выраженная, интоксикация, начнете пить. Если улучшаетесь завтра вдруг то ждете понедельника осмотра педиатра.
Антибиотик амоксиклав или аугментин в порошке для приготовления суспензии 250 мг в 5 мл. По 5 мл суспензии 3 раза в сутки, даете каждые 8 часов. 7 дней. Педиатр осматривала зону болезненности сегодня?
Юлия, ночью с жаропонижающим температура упала до 36.8, не поднималась до утра. Сейчас опять 38.2, все прыщики выглядят заживающими. Пятно которое обсуждалось вчера сверху выглядит намного лучше, но вот снизу, на ножке как будто покраснение увеличилось.
Юлия, я добавил фото, посмотрите пожалуйста. Где красным обвел, на мой взгляд сегодня лучше, и при притрагивании ребенок так не жалуется как вчера. Зеленым, вот тут кажется побольше стало покраснение и немного болезнены касания. Но эти места, не такие горячие как вчера. На ночь прикладывали Левомеколь, сейчас сделаем перевязку с мазью о которой вчера вы говорили
Посмотрела. Если помогает левомеколь, можно и его оставить. Прикладывайте на оба места на корочки 3 раза в день. Пока наблюдаем. Лучшеет общее самочувствие?
Я бы с учетом всех данных стала давать антибиотик сегодня: температура ниже 38 не опускается, и то только с жаропонижающими; выраженная боль и присоединение бактериальной флоры.
Здравствуйте Ацикловир не поднимайте Наружно р зелёнки и крем фуцидин на высыпания Не мочите пока не перестанут появляться новые элементы и не отвалиться корки Прошло ещё мало времени,температура может ещё по срокам быть Ежедневная смена нательного белья Корки на сдирать
Здравствуйте! Рекомендую подключить дополнительно зиртек по возрастной дозировке на 10 -14дней -продолжить туширование зеленкой 2 р в день -крем фуцидин(местный антибиотик) 3 р в день -не мочить -ацикловир увеличивать не надо,уже смысла в этом нет
Здравствуйте, Станислав Бедненький Ацикловир не надо повышать Чистыми руками потрогайте это место Больно ребёнку? Кожа по упругости здесь и на соседнем участке без покраснения одинаковая или мягче? Если ребёнок отмечает болезненность - показать хирургу, не тянуть Наружно лечение у вас правильное На это место левомеколь мазь проложить и наблюдать 1 день. Если не спадает краснота - к врачу В отношении водного ограничения вы помните Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями